На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Дэвис и Смолкин могут перейти в сборную Израиля, Косторная ушла в парное катание, скандалы с Мхитаряном и Медведевым, ультрас «Левски» против игр с клубами из России и другие новости

1. Фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин рассматривают возможность перехода в сборную Израиля. Похоже, этот вариант появился из-за неудачи с США. ФФКР пока все отрицает, но эксперты уже провожают российский дуэт: Татьяна Тарасова не осуждает, но считает, что спортсмены «потеряют от ухода из российской команды», а Инне Гончаровой обидно, ведь Дэвис и Смолкину «были даны преференции по отбору в сборную». По мнению Рената Лайшева, фигуристы «будут жалеть о том, что бросили свою страну в непростые времена», а Роман Терюшков, как ни странно, дал спортсменам свое благословение: «Против России они не высказывались, так что пусть катаются где угодно».

2. Чемпионка Европы Алена Косторная перешла в парное катание. Тренер фигуристки Елена Буянова заявила, что та уже «начала кувыркаться с этими парными элементами», хотя ранее проводила со спортсменкой беседы, беспокоясь за ее переход в пары. Кто будет партнером Алены и когда ее ждать на льду?

3. Генрих Мхитарян показал карту Армении с Нагорным Карабахом в эфире клубного ТВ «Интера». Федерация футбола Азербайджана пожалуется в УЕФА.

4. Даниил Медведев послал ## ###» зрителя на Australian Open в ответ на выкрик с трибуны во время матча с Маркосом Гироном. Предупреждение судьи не помешало российскому теннисисту одержать победу. Другой зрительнице повезло больше: ей Медведев оставил автограф на футболке с надписью про «маленькую кошку» (помните же этот мем?). Следующий соперник Даниила – Джон Миллман, и вообще у него намечается тяжелая сетка.

5. Ультрас «Левски» провели акцию протеста против игр с командами из России. Болгарский клуб хотел играть в форме в цветах флага Украины.

Ультрас «Левски» выступили против спаррингов с клубами из России на зимних сборах в Дубае.

Недовольство активных фанатов связано с выбором российских команд в качестве соперников, несмотря на международные ограничения в отношении российского спорта, сообщает «Сега».

Во время акции, прошедшей на станции «Виваком Арена», болельщики «Левски» вывесили несколько плакатов на политическую тему. Руководство болгарского клуба пока не отреагировало на акцию, проведенную фанатами.

Несколько дней назад стало известно, что «Левски» планировал выйти на матчи с российскими клубами в форме в цветах украинского флага. Об этом писал Sportal.bg.

В ходе сборов «Левски» должен был провести три матча с командами из России – с «Краснодаром», «Спартаком» и «Уралом». Первый матч – с «Краснодаром», который должен был состояться 17 января, был отменен по решению российского клуба без объяснения причин. Матчи со «Спартаком» (22 января) и «Уралом» (31 января) пока не отменены.

6. НХЛ. «Вашингтон» ушел с 0:3 и обыграл «Айлендерс» в овертайме, Орлов набрал 2 (1+1) очка с победным голом, у Овечкина – 650-я передача в карьере (3-е место среди россиян в истории). «Питтсбург» одолел «Анахайм», Малкин набрал 2 (1+1) очка. «Рейнджерс» обыграли «Коламбус», Кравцов забросил 3-ю шайбу в сезоне. «Колорадо» был сильнее «Детройта», Ничушкин вернулся на лед после травмы и сделал передачу. Все результаты дня – здесь

Результаты богатого на события игрового дня НХЛ уже перед тобой 👇

🔻 «Бостон» выиграл последние 2 матча у «Филадельфии» с общим счетом 10:1;
🔻 3 очка Натана Маккиннона обеспечили «Колорадо» победу в матче с «Детройтом»;
🔻 «Нью-Джерси» довел победную серию до 5 матчей кряду;
🔻 «Тампа» остановила «Сиэтл», который не проигрывал 8 встреч;
🔻 «Даллас» не оставил шансов «Вегасу»;
🔻 «Питтсбург» чудом спасся в матче с «Анахаймом»;
🔻 «Рейнджерс» уверенно забрал 2 очка у «Коламбуса»;
🔻 «Вашингтон» проигрывал со счетом 0:3, но вырвал победу в овертайме;
🔻 «Нэшвилл» прервал серию из трех поражений подряд;
🔻 «Сент-Луис» победил «Оттаву».

 Как дела у наших соотечественников за океаном? Рассказываем 🔥

🔻 Евгений Малкин и Дмитрий Орлов набрали по 2 (1+1) очка;
🔻 Виталий Кравцов и Никита Задоров сегодня выступили в роли снайперов и забили по одной шайбе;
🔻 Голевыми передачами отметились сразу 4 хоккеиста — Валерий Ничушкин, Александр Романов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов;
🔻 Сергей Бобровский помог «Флориде» переиграть «Баффало» и сделал 28 сейвов;
🔻 Андрей Василевский отразил 22 броска;
🔻 Илья Сорокин пропустил 4 шайбы с 35 бросков                                                                                                            

7. Лариса Куклина одержала победу в суперспринте на чемпионате России по биатлону, мужской суперспринт выиграл Антон Бабиков.

8. ISU запросил у РУСАДА копию мотивировочной части решения по делу Камилы Валиевой.

9. НБА. 51 очко Тейтума помогло «Бостону» обыграть «Шарлотт», «Голден Стэйт» справился с «Вашингтоном» и другие результаты

10. Australian Open. Андрей Рублев прошел Доминика Тима в первом круге, Аслан Карацев уступил Григору Димитрову и выпадет уже даже из топ-90. У женщин Анастасия Павлюченкова проиграла Камиле Джорджи.

11. Трансферы. Ярослав Ракицкий вернулся в «Шахтер». «Наполи» из-за цены на Мудрика может запросить 150 млн евро за Осимхена летом. «Спартак» отпустил Рассказова в «Крылья» и завершает переговоры о трансфере Тавареша из «Бенфики». «Локомотив» хочет за Баринова 6 млн евро, «Бешикташ» пытается сбить цену.

12. В КХЛ «Сибирь», выиграв 7 из 9 последних матчей, догнала «Автомобилист» по очкам на Востоке. «Металлург» обыграл «Салават» – это уже четвертая победа команды над уфимцами в сезоне. Все результаты дня – здесь.

Новости из КХЛ — закончился еще один игровой день 🔥

🔻 «Авангард» не позволил «Нефтехимику» забить ни одной шайбы;
🔻«Сибирь» и «Металлург» победили с минимальным преимуществом и забрали 2 очка в битвах против «Барыса» и «Салавата Юлаева»; 
🔻 «Ак Барс» проигрывал весь матч, но сравнял счет на последней минуте и затем вырвал победу у «Адмирала» по буллитам.

13. Новый дуэт в фигурке: Ирина Хавронина и Девид Нарижный теперь будут выступать вместе.

Цитаты дня

Борис Игнатьев: «Украинские футболисты квалифицированнее российских. Уровень подготовки там выше»

Вероника Степанова: «Что общего между российским газом и моим коньковым ходом? Ни того, ни другого Западная Европа этой зимой не увидит»

Мостовой о тренерской лицензии: «Я 20 лет на высочайшем уровне играл не для того, чтобы в низшей лиге в 53 года работать»

Ришарлисон о вылете Бразилии с ЧМ-2022: «Это был шок, это хуже, чем потерять члена семьи. Мы отправились туда, чтобы поднять кубок»

Картина дня

наверх