На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Поражения «Реала» и «Сити», 200-й гол Кейна в АПЛ, «Интер» победил «Милан», Ирвинга обменяют в «Даллас», Ягр побил рекорд Гретцки, вручение ISU Skating Awards и другие новости

1. «Реал» в воскресенье проиграл «Мальорке» (0:1) из-за автогола Начо, а Марко Асенсио не забил с пенальти. «Барселона» не преминула воспользоваться осечкой конкурента, разгромила «Севилью» (3:0) и оторвалась от мадридцев на 8 очков.

«Реал», конечно же, остался недоволен судейством. «Мадрид» считает, что Винисиуса пытались вывести из игры, а Эрнандес Эрнандес зафиксировал не все фолы. Бразилец, кстати, показал эмблему «Реала» фанатам «Мальорки» перед перерывом, а затем Раильо предложил ему поцеловать эмблему своего клуба во 2-м тайме.

2. В Цюрихе прошла церемония вручения премии ISU Skating Awards. Чен победил в номинации «Самый ценный фигурист», у Пападакис и Сизерона лучшая программа, Бурн – лучший хореограф, Лозон – лучший тренер. Илья Малинин получил награду «За особые достижения»: он первым в мире прыгнул четверной аксель на соревнованиях.

3. Гол Лаутаро Мартинеса принес «Интеру» победу в дерби с «Миланом» (1:0). У «россонери» не было ударов в 1-м тайме, а кроме того, это 4-е подряд поражение команды Стефано Пиоли, счет в этих матчах катастрофический – 2:13. «Наполи» Спаллетти разгромил «Специю» (3:0), выиграв 16 из 17 последних матчей в чемпионате. У Хвичи 17 (8+9) очков по «гол+пас» в Серии А, он забил пенальти и отдал ассист на Осимхена.

Таким образом, «Милан» на 18 очков отстает от «Наполи» после 21-го тура, «Интер» – на 13.

4. «Бруклин» обменяет Кайри Ирвинга в «Даллас». «Нетс» получат взамен разыгрывающего Спенсера Динуидди, форварда Дориана Финни-Смита, незащищенный пик 1-го раунда драфта-2029 и два пика 2-го раунда (2027 и 2029).

В Цюрихе прошла церемония вручения премии ISU Skating Awards.

Ведущими церемонии стали экс-фигурист Джонни Вейр и журналистка Эльма Смит.

Премию ISU вручили в 6 основных номинациях, а также двух спецноминациях: «Награда за достижения в жизни» (Катарина Витт) и «Награда за особые достижения» (Илья Малинин). 

ISU Skating Awards-2023

Номинанты

Лучший новичок

Нина Петрыкина (Эстония)

Изабо Левито (США)

Ринка Ватанабе (Япония)

Лучший костюм

Юдзуру Ханю (Япония) – короткая, сезон-2021/22. Дизайнер: Сатоми Ито

Луна Хендрикс (Бельгия) – произвольная, сезон-2021/22. Дизайнер: Наталья Комар

Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – произвольный танец, сезон-2021/22. Дизайнер: Мэдисон Чок

Лучший хореограф

Ше-Линн Бурн

Бенуа Ришо

Мари-Франс Дюбрей

Лучший тренер

Рафаэль Арутюнян

Патрис Лозон

Стефан Ламбьель

Самый ценный фигурист

Нэтан Чен (США)

Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция)

Анна Щербакова (Россия)

Лучшая развлекательная программа

Юдзуру Ханю (Япония) – короткая, сезон-2021/22

Донован Каррильо (Мексика) – короткая, сезон-2021/22

Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – ритм-танец, сезон-2021/22

5. «Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму» (0:1) в чемпионате Англии. Харри Кейн забил 200-й гол в АПЛ и стал лучшим бомбардиром в истории «шпор», побив рекорд Джимми Гривза. А вот Эрлинг Холанд ни разу не пробил по воротам «Тоттенхэма» (впервые в АПЛ) и касаний в штрафной у него тоже не было. В итоге он получил за игру 5 из 10 от Sky Sports – худшую оценку наряду с Родри и Райаном Сессеньоном.

6. КХЛ. ЦСКА уступил «Барысу», «Ак Барс» забил 5 голов «Куньлуню» в гостях, «Металлург» победил «Трактор» в овертайме

Рассказываем, что вчера произошло в регулярке КХЛ 🤩

🔻 «Сибирь» дома переиграла «Адмирал» в овертайме;
🔻 «Витязь» не позволил «Нефтехимику» забить ни одной шайбы;
🔻 «Металлург» прервал серию из 4 поражений подряд;
🔻 «Локомотив» поиздевался над ХК «Сочи»;
🔻 «Барыс» оказался сильнее в перестрелке с ЦСКА;
🔻 «Ак Барс» прошелся катком по «Куньлуню».

7. «Бавария» победила «Вольфсбург» (4:2), играя в меньшинстве с 54-й минуты после удаления Йозуа Киммиха. Коман сделал дубль.

8. Великобритания вряд ли будет бойкотировать Олимпиаду-2024 года в случае допуска российских и белорусских спортсменов.

Великобритания вряд ли будет поддерживать бойкот летней Олимпиады 2024 года в Париже в случае допуска российских и белорусских спортсменов. 

Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на Daily Mail.

Олимпийский комитет Великобритании планирует поддержать позицию Международного олимпийского комитета (МОК), который заявил, что угроза бойкота Игр противоречит принципам олимпийского движения. 

25 января МОК сообщил, что рассмотрит возможность допуска россиян и белорусов к международным стартам в нейтральном статусе при соблюдении строгих правил.

9. Криштиану Роналду в воскресенье исполнилось 38 лет. Его ярко поздравили сестры (Элма и Катя), сборная Португалии и даже «МЮ», хотя клуб и выложил старое фото, относящееся к его 1-му этапу в «Юнайтед».

10. НБА. «Нью-Йорк» победил «Филадельфию», «Новый Орлеан» обыграл «Сакраменто». Другие результаты – здесь.

11. 50-летний Яромир Ягр побил рекорд Уэйна Гретцки, забив 1099-й гол в карьере (посчитали выступление в профессиональных лигах и матчи за сборную.). У Александра Овечкина по этой методике 986 шайб.

Легендарный чешский нападающий Яромир Ягр сегодня превзошёл рекорд Уэйна Гретцки по голам, сообщают чешские СМИ. 

50-летний нападающий «Кладно» забил гол и отметился результативной передачей в матче чемпионата Чехии против «Тршинеца» (4:5). Этот гол стал 1099-м в карьере Ягра с учётом профессиональных лиг и матчей за сборную. Он опередил Уэйна Гретцки, который забил 1098 голов за карьеру.

Гретцки забил 1016 голов в НХЛ, 56 шайб – в WHA, 26 голов – за сборную Канады. При таком формате подсчёта нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин на данный момент забил 994 гола.

А знаешь ли ты, что Яромир Ягр сыграл больше матчей в чемпионате России, чем Александр Овечкин?

Ягр провел 224 матча в суперлиге и КХЛ, с учетом плей-офф - и набрал 217 (93+124) очков.

Овечкин провел 204 матча в суперлиге и КХЛ, с учетом плей-офф - и набрал 115 (57+58) очков.

12. Уликой против Дани Алвеса по делу об изнасиловании могут стать его белые кроссовки. Бразилец не попал на видео с камер в ВИП-зоне клуба, но его могут идентифицировать по обуви.

13. «ПСЖ» и Лионель Месси хотят продлить контракт как можно скорее. Встреча запланирована в феврале.

Лионель Месси и «ПСЖ» хотят продлить контракт.

Перед финалом ЧМ-2022, в котором встречались сборные Аргентины и Франции, окружение Месси провело переговоры с представителями «ПСЖ».

Тогда стороны устно договорились о том, что продолжат сотрудничество, – оставалось лишь встретиться и подписать новый контракт. На этой встрече нужно было обсудить срок контракта, зарплату и финальные детали.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, эта встреча между представителями Месси и руководством «ПСЖ» состоится в феврале.

Агенты игрока прилетят в Париж на личную встречу с боссами парижан, в ходе которой и пройдут переговоры о продлении контракта. До этого все общение между клубом и представителями игрока проходило в онлайн-формате.

Стороны хотят продолжить сотрудничество и подписать новый контракт как можно скорее. На данный момент у Месси нет переговоров с другими клубами – только с «ПСЖ».

В этом сезоне на счету аргентинца 14 голов и 14 результативных передач в 23 матчах за «ПСЖ» во всех турнирах.

Полную статистику 35-летнего футболиста можно изучить здесь.

14. Игорь Гришин ушел с поста главного тренера «Спартака». Он вернется в «Химик».

Игорь Гришин ушел с поста главного тренера «Спартака».

«Игорь Гришин покидает пост главного тренера «Спартака» по собственному желанию. Руководство клуба приняло отставку Гришина и поблагодарило специалиста за работу с основной командой.

Игорь Владимирович продолжит работу в системе ХК «Спартак» и в ближайшее время прибудет в расположение «Химика».

Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Спартак» назначен Алексей Борисович Заварухин», – говорится в телеграм-канале столичного клуба. 

Гришин возглавил «Спартак» в ноябре прошлого года, сменив Бориса Миронова.

Московский клуб сейчас занимает 9-е место в Западной конференции с 58 очками в 59 играх. 

15. «Реал» хочет только Джуда Беллингема – альтернатив ему нет, как и в случае с Мбаппе прошлым летом. Больше звезд летом не подпишут.

16. Бо Хорват подписал 8-летний контракт с «Айлендерс» с зарплатой 8,5 млн долларов в год

«Айлендерс» согласовали долгосрочный контракт с Бо Хорватом.

27-летний нападающий подписал соглашение с клубом на восемь лет со среднегодовой зарплатой в размере 8,5 миллиона долларов.

Канадский центрфорвард перешел в «Айлендерс» из «Ванкувера» в результате обмена, по итогам которого «Кэнакс» взамен получили форвардов Энтони Бовилье и Аату Рятю, а также защищенный выбор в первом раунде драфта НХЛ-2023.

Новый договор Хорвата с «Айлендерс» вступит в силу со следующего сезона. По действующему контракту кэпхит хоккеиста составляет 5,5 млн долларов.

Хорват набрал 54 (31+23) очка в 49 матчах текущего регулярного чемпионата НХЛ.

«Айлендерс» с 55 очками в 52 играх занимают шестое место в таблице Столичного дивизиона.

Всего в НХЛ Хорват провел 621 матч и записал на свой счет 420 (201+219) баллов за результативность.

Цитаты дня.

Беттмэн о том, что Гашек критикует россиян в НХЛ: «Я не согласен с ним. Не думаю, что его мнение отражает позицию чешского народа»

«Спасибо за принципиальность. А «Зенит» пусть угощает своих фанатов бесплатным питанием. Кормить бездомных – очень благородно». Зарема об отказе «Волги» заявить «Газпром Арену» как резервную

Драчев о возможном бойкоте Игр-2024: «Все эти Эстонии поступают так, как им скажут за океаном. Это несамостоятельные страны»

Кассано о Моуринью: «Он никогда не был великим тренером, а просто умел заигрывать со СМИ и ладить с лучшими. Меня чуть не стошнило от игры «Ромы» на днях»

Латвийский фигурист Васильев о возвращении россиян: «Зная, что происходит в мире, и помня о допинговом деле Валиевой, мне сложно сказать: «Давайте кататься вместе!»

Антон Шипулин: «Печально, что братья Бо не видят в нас соперников, друзей. Мы должны дружить, соревноваться только на трассе, а не в политике»

Дана Уайт: «Никогда не считал Федора величайшим бойцом. Ему стоило завязать несколько лет назад»

Серхио Рамос: «Месси – лучший игрок, появлявшийся в футболе. Я страдал, играя против него. Теперь наслаждаюсь»

Картина дня

наверх