На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    «Важняк» в ГУВД, это, чисто, важный? Или - следователь? Этих, честно, не люблю. Даже честных1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Было и было. Ваше дело. Мне без разницы. Ты меня «педерастом» погонял, я ж не вспоминаю. Ты это «аватару» говорил, не...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    И с чем я тут не соглашусь? Именно так. Были - такие, были - другие. И есть. Пили все в девяностые. Святых не было. К...1:7 в Грозном, «А...

Россия без медалей МЧМ, русский пьедестал в лыжах, Головин выздоровел, «Тоттенхэм» в финале Кубка лиги и другие новости утра

1. МЧМ. Сборная России проиграла финнам (1:4) матч за 3-е место и впервые с 2018 года осталась без медалей

Молодежка упустила и бронзу: хватило на 10 минут, потом финны проснулись и забрали медаль

Бронзовый матч обычно забирают те, кому он нужнее. И казалось, что в 2021-м – это сборная России: нам нужна была и медаль, и хоть какие-то положительные эмоции, а еще ответы на вопросы, которые поставила Канада. И мы не получили ничего.

Мы уже поняли, как эта сборная хочет играть. Контроль шайбы, много передач, выдумка, импровизация – это безумно красиво, доставляет эстетическое удовольствие и даже вызывает гордость: мы, Россия, играем так, как хотим, а подстраиваться под нас будете вы. Но игра часто требует оперативных изменений в каждом периоде и даже в каждой смене.

Соответственно, от сборной России в бронзовой игре хотелось видеть какого-то плана Б – когда, если не после 0:5? Где, если не в последнем матче? Не увидели.

Родион Власов критикует Родиона Амирова и подводит итоги бронзового матча

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hokkeinosti/2874502.html?utm_source=telegram&utm_medium=nhl

Игорь Ларионов после поражения от финнов (1:4) выступил на официальной пресс-конференции.

Также с журналистами пообщались Василий Подколзин и Родион Амиров.

Смотрите!

Золото турнира досталось сборной США, всухую победившей канадцев (2:0) и ставшей чемпионом в 5-й раз в истории. 

Сборная США - победитель #МЧМ2021 🏆

Вот так нужно делать «правильные выводы». Сборная США, потерпевшая достаточно заслуженное поражение от России в первый день турнира (3:5), после этого одержала 6 побед подряд и завоевала золотые медали молодежного чемпионата мира.

Выводы сделал и тренерский штаб во главе с Нэйтом Леманом, после чего американцы стали играть в более острый и при этом грамотный хоккей, и вратарь Спенсер Найт, провлившийся в игре с Россией, но ставший главным героем своей команды в финале (34/34 отраженных бросков).

Два периода США полностью доминировали над канадцами, ни разу не встречавшими столь мастеровитого соперника на этом турнире. Только к третьему периоду лучшее нападение турнира активизировалось, но Найт, самоотверженность полевых игроков и немного везения помогли американцам довести дело до «сухой» победы в финале.

Вся игра проходила на невероятных скоростях. Огромный резонанс на фоне игр сборной России в плей-офф в целом, и матча за 3-е место, где никому ничего не было нужно, в частности.

Тревор Зеграс - безоговорочный MVP этого МЧМа. Его гол на 33-й секунде второго периода, пожалуй, стал ключевым в этом матче. Пропущенная шайба сразу же нанесла серьезный удар  по канадцам, которые только собирались перестроить игру.

Все призеры МЧМ-2021

 США 
 Канада 
 Финляндия 

MVP турнира: Тревор Зеграс 

Лучшие игроки МЧМ-2021

Вратарь: Девон Левай 
Защитник: Топи Ниемела 
Нападающий: Тим Штюцле 

Символическая сборная МЧМ-2021

Вратарь: Девон Левай 
Защитники: Боуэн Байрам  - Вилле Хейнола 
Нападающие: Тревор Зеграс  - Дилан Козенс  - Тим Штюцле 

2. Александр Большунов выиграл коньковую «разделку» на четвертом этапе «Тур де Ски», топ-5 весь наш, а в топ-8 – семеро россиян. Американская лыжница Джессика Диггинс победила в женской гонке, Ступак – 4-я, Сорина – 6-я.

Просто топ! У российских лыжников 5 первых мест в гонке на 15 км с раздельным стартом на «Тур де Ски» 

Александр Большунов 
Денис Спицов 
Иван Якимушкин 
Алексей Червоткин 
Артём Мальцев

3. Трансферные новости. «ПСЖ» хочет подписать Рамоса и Месси. Серхио сказал об этом президенту «Реала». А вот «Ман Сити» не заинтересован в Рамосе, приоритет «горожан» – нападающий. «Зенит» готов перебить предложение «Порту» за вингера Пепе, но игрок не очень хочет в РПЛ. 

«Барса» выбыла из борьбы за Алабу, клуб не может повторить предложение «Реала». «Ливерпуль» претендует на австрийского защитника, но сам игрок хочет в «Реал».

Из МЛС интересовались форвардом «Спартака» Александром Кокориным. Нападающий сборной Косово Ибрахимай перейдет в «Урал». Он согласовал контракт на 3,5 года.

4. КХЛ. СКА в овертайме проиграл минскому «Динамо», ЦСКА уступил «Автомобилисту» по буллитам, «Авангард» победил «Салават».

5. Александр Головин вошел в заявку на матч «Монако» с «Лорьяном». Он не играл с 30 августа.

Полузащитник «Монако» Александр Головин восстановился от травмы.

Российский футболист вошел в заявку на игру с «Лорьяном», которая состоится завтра, 6 января.

«Царь вернулся в команду», – 

 «Монако» в твиттере про возвращение Головина.

Россиянин не попадал в заявку и не выходил на поле с 30 августа. Все это время он восстанавливался от травм.

6. Тухель, Аллегри, Роджерс и Хазенхюттль – кандидаты «Челси» на пост тренера, пишет The Independent.

«Челси» не намерен увольнять Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера в ближайшее время, однако следит за развитием ситуации и занимается подбором кандидатов ему на замену.

По данным The Independent, в список потенциальных тренеров «Челси» на случай отставки англичанина входят бывший тренер «ПСЖ» Томас Тухель, экс-тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, а также Брендан Роджерс («Лестер») и Ральф Хазенхюттль («Саутгемптон»).

При этом отмечается, что лондонский клуб не намерен предпринимать резкие действия. Руководство обеспокоено текущей формой команды и недавними результатами, но Лэмпард сохраняет большую поддержку.

После поражения от «Манчестер Сити» (1:3) и по итогам 17-го тура АПЛ команда опустилась на 9-е место в турнирной таблице. «Челси» проиграл 4 из 6 последних матчей в АПЛ.

Источник — The Independent

7. Решение о проведении ЧМ-2021 в Беларуси будет принято в конце января, сообщил президент ИИХФ Рене Фазель.

ИИХФ примет решение по месту проведения ЧМ-2021 в январе

Об этом рассказал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

 «ИИХФ использует все ресурсы, чтобы точно понять ситуацию, которая происходит в Белоруссии. У нас уже много было дискуссий. 

Сейчас нам нужно поговорить с правительством Белоруссии и обсудить ситуации политическую и с коронавирусом. В конце января у нас будет заседание совета, на котором мы примем решение.

«Мы общаемся с представителями других возможных федераций, которые могут организовать чемпионат мира. Это будет серьезным вызовом с финансовой точки зрения», - заявил функционер.

 Чемпионат мира по хоккею 2021 по умолчанию должен пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня. 

 Ранее в СМИ сообщалось, что турнир может быть перенесен из столицы Белоруссии в другую страну в связи с напряженной политической ситуацией в стране.

 Global Look Press

8. «Тоттенхэм» вышел в финал Кубка английской лиги, победив «Брентфорд» (2:0) благодаря голам Сиссоко и Сона.

Полуфинал Кубка Английской Лиги🏆
Тоттенхэм 2:0 Брентфорд

9. «Ювентус» отложил выезд на матч с «Миланом» до утра. В клубе опасаются, что заразиться могли не только Сандро и Куадрадо. Впрочем, чиновник из Пьемонта уверен, что проведению игры ничто не угрожает.

Матч «Милана» с «Ювентусом» в рамках Серии А под угрозой срыва.

Туринский клуб задержал выезд из-за положительных тестов Хуана Куадрадо и Алекса Сандро и перенес его на утро среды. Команда пройдет дополнительный раунд тестирования, утверждает Sky Sport Italia.

В «Юве» опасаются, что могли заболеть и другие футболисты. В частности, у Пауло Дибалы, который уже переболел ковидом, симптомы простуды.

Автобусный маршрут от Турина до Милана составляет порядка 140 километров.

10. НБА. «Бруклин» разгромил «Юту», «Лейкерс» обыграли «Мемфис» в гостях и другие результаты.

Все вместе делимся впечатлениями о пяти прошедших играх НБА:

📊 Результаты и статистика
🎥 Видео
💬 Обсуждение
👇👇👇
https://www.sports.ru/basketball/1092678507-nba-bruklin-prim...

11. «Спартак» и «Зенит» хотят провести контрольный матч в Дубае.

«Спартак» и «Зенит» могут провести контрольный матч в ходе сборов в Дубае, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации источника, клубы планируют провести игру в начале февраля при условии, что петербуржцы проведут в Дубае и второй зимний сбор. «Зенит» проведет первый с 15 по 27 января.

Сейчас петербургский клуб определяется, где команда будет работать в начале февраля – в ОАЭ или в Турции. Это будет зависеть от наличия качественных спарринг-партнеров.

В свою очередь «Спартак» запланировал в ОАЭ два первых сбора – с 14 по 24 января и с 28 января по 8 февраля. 

Ранее стало известно, что «Спартак» и «Зенит» сыграют с «Пахтакором» на сборе в Дубае в январе.

12. «Барса» ездила на матч с «Уэской» на автобусе, сэкономив 30 000 евро.

«Барселона» ездила на матч 17-го тура Ла Лиги к «Уэске» (1:0) в одноименный город на автобусе.

Отмечается, что такое решение было принято, так как время пути на самолете и автобусе из Барселоны до Уэски примерно одинаковое. Между городами 229 километров.

«Барсе» удалось сэкономить 30 000 евро благодаря поездке на автобусе, что важно для клуба с учетом нынешнего финансового положения каталонцев.

Цитаты дня.

Юрген Клопп: «Слышал, что «МЮ» за 2 года пробил больше пенальти, чем «Ливерпуль» за 5,5 лет»

Роднина о поражении России 0:5 от Канады: «Сидеть у телевизора, когда уже 10 дней никто не работает, и кричать, что это позор... Пойдите сами попробуйте»

Кудряшов о Евро: «Задача-минимум России – выход в полуфинал»

Черданцев о поражении России 0:5: «Хоккей утратил былые позиции. Это нишевый спорт, вроде «Формулы-1». Где катки?»

Срна о Донбассе: «Через одну войну я уже прошел, это вторая. Жалко людей, страну»

Фетисов о молодежке: «Ни один наш хоккеист не попал бы в сборную Канады»

Писатель Филипенко – Фазелю о ЧМ в Минске: «Поиграем на костях?! ОИ в фашистской Германии проводили, вероятно, по той же логике»

Картина дня

наверх