На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

Гончаренко уволен из «Краснодара», Ротенберг стал главным тренером СКА и дал историческую пресс-конференцию, Непряева выиграла «Тур Де Ски», Джоковичу дали отвод от вакцинации на Australian Open и другие новости

Всем доброе утро! Ежедневный дайджест главных новостей дня уже тут как тут 💥

Непряева выиграла «Тур де Ски», Ротенберг начал в СКА с разгрома, Свечников стал первой звездой

Непряева Ротенберг Свечников

1.  Роман Ротенберг стал главным тренером СКА! Да, вы все правильно поняли. Все это сделано «в целях улучшения управления штабом и командой». Валерий Брагин назначен старшим тренером.

 «Благодарю Совет директоров СКА за доверие. Спасибо Валерию Николаевичу Брагину»

🗣️ Роман Ротенберг прокомментировал назначение на должность главного тренера СКА.

🎙️ «Хочу поблагодарить совет директоров СКА за доверие. Спасибо Валерию Николаевичу Брагину. Здорово, что он и дальше будет помогать нам своим богатым опытом. Также огромная благодарность всем тренерам, всем профессионалам с большой буквы, с которыми меня сводила судьба в течение последних 10 лет - Владимиру Юрзинову, Владиславу Третьяку, Павлу Буре, Зинэтуле Билялетдинову, Вячеславу Быкову, Игорю Захаркину, Игорю Никитину, Олегу Знарку, Харийсу Витолиньшу.

Впереди много работы. Мы уверены в игроках, персонале и сделаем все, чтобы добиться результата. Завершается четырехлетний цикл, совсем скоро главный старт - Олимпийские игры, затем матчи плей-офф», - написал Ротенберг в своем инстаграме.

Ротенберг выиграл первый матч на новом посту – 5:1 у «Куньлуня» – и надел традиционный танковый шлем, так как его признали в команде MVP СКА в игре.

🔥 А затем Роман выдал огненный перформанс. Сказал, что «Жозе Моуринью был переводчиком у Алекса Фергюсона», после чего и добился успеха. И он не просто перепутал сэров – Жозе был переводчиком, а затем и ассистентом Бобби Робсона, а не Фергюсона, – но Ротенберг назвал португальца «Йозе Марино» и породил гору мемов. Кажется, в хоккей пришло веселье.

2. Непряева стала первой российской лыжницей, выигравшей «Тур Де Ски». Наталья финишировала 4-й в масс-старте в гору, ее итоговый отрыв – 46 секунд.

Непряева стала четвертой на финишном этапе «Тур де Ски» и победила в общем зачете многодневки

В итальянском Валь-ди-Фьемме финишировала традиционная лыжная многодневная гонка «Тур де Ски». Заключительной гонкой у мужчин и женщин стал масс-старт на 10 километров в гору на 10 километров. В женской гонке россиянка Наталья Непряева финишировала четвертой, проиграв победительнице – норвежке Хейди Венг – чуть более полуминуты. Но этого вполне хватило, чтобы сохранить преимущество в общем зачете и стать победительницей всей многодневки. Впервые в истории российская лыжница выиграла «Тур де Ски».

Итоговый результат Непряевой – 1 час 59 минут 38,5 секунды. Ставшая второй шведка Эбба Андерссон уступила Наталье 46,7 секунды, третий призер Венг проиграла в итоге 1 минуту 7,7 секунды. Занявшая итоговое шестое место Татьяна Сорина отстала от Непряевой на 2.24,7.

В генеральной классификации Кубка мира Непряева лидирует с 843 очками, у Андерссон – 648, у амерканки Джессики Диггинс – 622. Сорина замыкает топ-10, имея 448 очков.

В мужском масс-старте в гору лучшим стал норвежец Шюр Рете, менее трех секунд ему проиграл россиянин Денис Спицов, третьим добрался до финиша немец Фридрих Мох. В общем зачете лидер норвежской сборной Йоханнес Клэбо, показавший итоговое время 2 часа 24 минуты 56,0 секунды, еще на три секунды увеличил преимущество над Александром Большуновым и в итоге опередил россиянина на 2 минуты 3,2 секунды. Третьим призером «Тур де Ски» стал финн Ийво Нисканен (проигрыш 3.14,5 победителю), на четвертом месте в общем зачете – Спицов (3.21,5), на шестом – еще один российский лыжник Иван Якимушкин (4.28,0).

Большунову не удалось повторить прошлогодний и позапрошлогодний триумф и выиграть «Тур де Ски» третий раз подряд.

В общем зачете Кубка мира Клэбо идет первым, набрав 1183 очка. Большунов занимает вторую строчку рейтинга с 815 очками, на третьем месте – еще один норвежец Эрик Вальнес (527). Якимушкин (437) и Спицов (398) располагаются соответственнл на шестом и седьмом местах в общем зачете Кубка мира.

Непряева идеально выиграла «Тур де Ски». Теперь состав на Олимпиаду практически определен?

В итальянском Валь-ди-Фьемме традиционными гонками в гору завершилась многодневка «Тур де Ски». Третий год подряд она приносит триумф ученикам Юрия Бородавко. Эстафету у двукратного победителя соревнований Александра Большунова перехватила Наталья Непряева, которая стала первой россиянкой, одержавшей победу на «Туре». 

 15 лет ожидания победы

😓 Сорина разочарована шестым местом

👏 Олимпийский состав сборной России по лыжным гонкам стал понятнее

Спицов взял серебро в масс-старте в гору свободным стилем на «Тур де Ски», Клэбо – 5-й, Большунов – 7-й, победил Рете. Клэбо выиграл общий зачет «Тур де Ски», Большунов – 2-й, Спицов – 4-й, Якимушкин – 6-й, Червоткин – 13-й.

Шюр Рете выигрывает масс-старт в гору, а Йоханнес Клэбо – «Тур де Ски»

1. Шюр Рете (Норвегия) – 31.42,1
2. Денис Спицов (Россия) – 2,4
3. Фредерик Мох (Германия) – 18,9

3. Холанд выберет новый клуб к 31 января – «Реал» и «Барса» ведут с ним переговоры. «Мадрид» считает, что сможет купить Эрлинга, в клубе думают, что это идеальный трансфер. Но есть версия, что норвежец перейдет в «Барселону», если клуб соберет нужную сумму – его агент Райола уже якобы дал слово президенту каталонцев Лапорте. Почему? Утверждают, что Холанд не хочет играть с Мбаппе в «Реале», так как желает быть лидером побеждающей команды.

4. НХЛ. «Тампа» разгромила «Коламбус» (7:2), Василевский одержал 18-ю победу в сезоне и лидирует в лиге среди вратарей. «Флорида» была сильнее «Калгари» (6:2), Бобровский отразил 47 бросков из 49 и стал третьей звездой.

 Игровой день. Россияне в НХЛ.

Сергей Бобровский (вратарь, "Флорида"). 60:00 на льду, 47 из 49, процент - 95,9. 

Андрей Василевский (вратарь, "Тампа"). 60:00 на льду, 20 из 22, процент - 90,9. 

Михаил Сергачев (защитник, "Тампа"). 1 (0+1) очко, 20:26 на льду, 2 броска, полезность "-1". 

Владислав Гавриков (защитник, "Коламбус"). 1 (0+1) очко, 21:26 на льду, без бросков, полезность "-1".

Илья Любушкин (защитник, "Аризона"). 14:27 на льду, 1 бросок, 4 минуты штрафа, полезность "-2", без очков. 

Никита Задоров (защитник, "Калгари"). 1 (0+1) очко, 18:04 на льду, 1 бросок.

Максим Мамин (нападающий, "Флорида"). 13:31 на льду, 1 бросок, без очков. 

Егор Чинахов (нападающий, "Коламбус"). 13:47 на льду, без бросков, полезность "-1". 

Владислав Наместников (нападающий, "Детройт"). 16:29 на льду, без очков и бросков. 

Евгений Дадонов (нападающий, "Вегас"). 1 (0+1) очко, 14:34 на льду, 2 броска, 2 минуты штрафа, полезность "+1". 

Александр Барабанов (нападающий, "Сан-Хосе"). 1 (1+0) очко, 15:21 на льду, 2 броска.

Евгений Свечников (нападающий, "Виннипег"). 1 (1+0) очко, 7:37 на льду, 4 броска, полезность "+1". 

Яков Тренин (нападающий, "Нэшвилл"). 1 (1+0) очко, 13:45 на льду, 3 броска, полезность "+1". 

«Нэшвилл» одолел «Вегас» (3:2), Тренин отметил 100-й матч в лиге голом и бомбардирским рекордом за сезон. Все результаты дня – здесь

Бобровский стал третьей звездой, Свечников-старший – лучшим игроком матча

В ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны восемь матчей. «Флорида» дома переиграла «Калгари» (6:2), Сергей Бобровский отразил 47 из 49 бросков и был признан третьей звездой встречи. Защитник «Флеймз» Никита Задоров сделал четвертую голевую передачу в сезоне (шестое очко в 24 играх).

«Тампа» на выезде разгромила «Коламбус» (7:2), Андрей Василевский отразил 20 из 22 бросков. Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев отметился 13-й голевой передачей в сезоне (15-е очко в 31 игре), защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков тоже в 13-й раз в сезоне ассистировал партнерам (также 15-е очко в 31 игре).

«Детройт» расправился с «Сан-Хосе» (6:2), Александр Барабанов забил шестую шайбу в сезоне (19-е очко в 29 играх). «Виннипег» в гостях взял верх над «Аризоной» (3:1), Евгений Свечников забросил третью шайбу в сезоне (девятое очко в 29 играх) и был признан лучшим игроком встречи.

«Колорадо» на выезде в овертайме дожал «Чикаго» (4:3), «Бостон» на своем льду переиграл «Нью-Джерси» (5:3), «Анахайм» дома расправился с «Филадельфией» (4:1), «Нэшвилл» в гостях был сильнее «Вегаса» (3:2), Яков Тренин забросил седьмую шайбу в сезоне (12-е очко в 34 играх), а всего в своей сотой игре в НХЛ Тренин набрал 29 (14+15) очков. Евгений Дадонов сделал седьмую голевую передачу в сезоне (16-е очко в 34 играх).

Также были перенесены два матча: «Монреаль» – «Вашингтон» и «Сиэтл» – «Нью-Йорк Айлендерс».

5. Джокович получил отвод от вакцинации против ковида и вылетает на Australian Open. Россия победила Австралию на ATP Cup.

Российская сборная обыграла хозяев корта и возглавила таблицу группы на ATP Cup

На проходящем в австралийском Сиднее ежегодном командном теннисном турнире ATP Cup российская сборная в своем втором матче обыграла Австралию (3:0). Сначала в одиночных встречах Роман Сафиуллин в двух сетах за 1 час 58 минут переиграл Джеймса Дакуорта – 7:6 (8:6), 6:4, а затем Даниил Медведев также в двух партиях победил Алекса Де Минора – 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.

После этого выигрыша Медведев опередил первую ракетку мира Новака Джоковича по числу побед в одиночных встречах на ATP Cup. Серб за всю карьеру выиграл восемь из восьми таких матчей, у Даниила стало девять при двух поражениях. Аналогичные показатели имеет испанец Роберто Баутиста-Агут, с которым лучший российский теннисист теперь делит лидерство по числу побед в одиночном разряде на этом турнире. Несмотря на досрочную победу россиян в матче, команды провели уже ничего не значащую парную встречу. И в ней Медведев и Сафиуллин в трех сетах взяли верх над Джоном Пиирсом и Люком Сэвиллом – 7:6 (9:7), 3:6, 10:6. Теннисисты находились на корте 1 час 43 минуты.

В другой матчевой встрече в группе В сборная Италии уверенно переиграла команду Франции (3:0). Таким образом, после двух туров российская команда лидирует с двумя победами, у Австралии и Италии по одной победе и одному поражению, французы проиграли оба своих матча на этом турнире.

В заключительном матче групповой стадии сборная России в ночь на четверг, 6 января сыграет с итальянцами, а хозяева кортов утром в четверг встретятся с Францией.

6. «Краснодар» расторг контракт с главным тренером Виктором Гончаренко. Соглашение было рассчитано до 2023 года. Также в отставку отправлены его помощники – Василий Березуцкий и Александр Ермакович.

⚡️ «Краснодар» уволил Виктора Гончаренко

Руководство «Краснодара» приняло решение отправить в отставку главного тренера Виктора Гончаренко и двух его помощников – Василия Березуцкого и Александра Ермаковича, сообщает пресс-служба «быков».

Ранее «Краснодар» объявил об уходе из команды тренера Руслана Зубика и тренера-аналитика Андреа Бьянки. Белорусский специалист работал в «Краснодаре» с апреля 2021 года, итальянец – с февраля 2020-го.

«Краснодар» набрал 29 очков и занимает четвёртое место в турнирной таблице российского чемпионата. После зимнего перерыва «Краснодар» 26 февраля примет московский «Локомотив».

Напомним, по итогам первой части сезона «Зенит» сохранил лидерские позиции в чемпионате России. Клуб из Санкт-Петербурга уходит на зимний перерыв РПЛ, набрав 38 очков в 18 матчах. Это позволяет команде Сергея Семака занимать первое место с отрывом 2 очка от ближайшего преследователя. На второй строчке расположилось «Динамо» (36).

7. Трансферные новости. Переход Сергеева в «Зенит» – в завершающей стадии. Смолов и «Динамо» близки к договоренности, стороны согласовывают детали контракта. Федор отказался от МЛС, так как хочет играть за сборную России, он вернется к идее с США через год-полтора. «Краснодар» согласовал трансфер защитника сборной Парагвая Алонсо за 8 млн евро. Второй бомбардир «Нью-Йорк Сити» Медина пройдет медосмотр перед переходом в ЦСКА, основные детали сделки согласованы.

Написали, что «Реал» предложил 50 млн евро за Мбаппе, но клуб не думает о покупке Килиана зимой, и форвард хочет выиграть эту ЛЧ с «ПСЖ» и потом уйти бесплатно. «ПСЖ» жаждет подписать Дембеле из «Барсы». Умтити желает перейти в клуб из ЛЧ, «Барселона» теряет терпение, ведь летом игрок отклонил 5 предложений.

8. НБА. 31 очко Леброна помогло «Лейкерс» победить «Сакраменто», «Торонто» обыграл «Сан-Антонио», «Кливленд» уступил «Мемфису» и другие результаты

9. Обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси не попал в сборную 2021 года от L’Équipe, Левандовски, Бензема, Салах и Жоржиньо – в составе.

Журнал L’Équipe составил символическую сборную по итогам 2021 года.

В нее не вошел обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси, ныне выступающий за «ПСЖ». В списке также нет форварда «МЮ» Криштиану Роналду.

Вратарь: Эдуар Менди («Челси»).

Защитники: Трент Александер-Арнолд («Ливерпуль»), Рубен Диаш («Манчестер Сити»), Маркиньос («ПСЖ») и Тео Эрнандес («Милан»).

Опорные полузащитники: Нголо Канте и Жоржиньо (оба – «Челси»).

Вингеры: Мохамед Салах («Ливерпуль») и Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»).

Нападающие: Роберт Левандовски («Бавария») и Карим Бензема («Реал»).

10. «Челси» утряс дело Лукаку. Клуб оштрафует Ромелу на сумму до 600 тысяч евро за резонансное интервью. Игрок заявил руководству лондонцев и тренеру Тухелю, что не хочет уходить и извинился: «Сделаю все, чтобы вернуть доверие фанатов «Челси» и доказать преданность клубу».

11. Россиянин Никита Мазепин – худший гонщик «Ф-1» 2021 года по версии RaceFans, Autosport и еще 3 изданий.

Ведущие европейский автоспортивные издания опубликовали свои рейтинги пилотов.

Последнюю строчку в списках уверенно занимает гонщик «Хааса» Никита Мазепин.

«По ходу дебютного сезона Мазепин показывал признаки прогресса: ошибок и внимания стюардов стало меньше. Однако улучшения не отразились на отставании от напарника с аналогичным опытом [Мика Шумахера] – в конце сезона оно было таким же, если не большим», – отмечает RaceFans, поставивший Никиту на 20-ю позицию.

Autosport подвел итоги года, посчитав средний балл за все Гран-при. Мазепин занял 21-е место (портал учел две гонки резервиста «Альфа Ромео» Роберта Кубицы) и существенно отстал от пилота «Уильямса» Николаса Латифи, расположившегося на предпоследней позиции (4,4 балла из 10 против 5,29). Пользователи сайта тоже поставили гонщиков на две последние строчки, однако разница получилась еще заметнее – 3,42 балла против 5,18.

Издание The Race также посчитало среднюю оценку за все гонки. Мазепин получил 3,1 из 10, Латифи и Юки Цунода из «Альфа Таури» – по 4,3. Мик Шумахер стал 17-м (5,1).

Цунода, Латифи и Мазепин оказались худшими и по среднему баллу RacingNews365.com за сезон: Юки получил 5,52 балла, Николас – 5,17, Никита – 4,13. Шумахер расположился на 15-й позиции (6,09).

Мазепин занял последнее место в рейтинге Planet F1. Издание оценило выступления пилота «Хааса» на 4 балла, в то время как его напарник получил 7. Цунода заработал 5 баллов, Латифи – 6 (как Антонио Джовинацци из «Альфа Ромео» и Даниэль Риккардо из «Макларена»).

Цитаты дня:

«Когда черный вратарь ошибается, у него отнимают все заслуги, когда европеец – критики не так много». Голкипер «Линареса» о том, что африканцам тяжелее преуспеть в футболе

Александр Большунов: «Клэбо в такой форме, что ему можно перестать тренироваться, поехать сразу на Олимпиаду и там брать свое»

Дементьев о Ротенберге: «Лицо российского спорта. Чувак уверен, что он #########. Страну захватила опричнина»

Роман Ротенберг: «Я до 20 лет играл в профессиональный хоккей. Когда могу, каждый день выхожу на лед»

Ули Хенесс: «Отказ от вакцинации – это безрассудно, нужно систематически изолировать этих людей»

Роман Ротенберг: «Я выиграл два Кубка Гагарина как менеджер. СКА всегда стремится побеждать»

Хамзат Чимаев: «Если Всевышний захочет, не только UFC ломать будем, но и горы сломаем»

Медведева выбрала между Месси и Роналду: «Месси. Почему? Потому что»

Картина дня

наверх