На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Кто вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Последние восемь претендентов на трофей!

Четвертьфиналы этой Лиги чемпионов будут проходить в формате одного матча в Лиссабоне. Все игры будут начинаться в 21:00 CET.

Среда 12 августа: "Аталанта" - "ПСЖ"

"АТАЛАНТА" (ITA)

Рейтинг УЕФА: 50
Этот сезон: И8 В4 Н1 П3 ЗГ16 ПГ16
1/8 финала: 8:4 с "Валенсией"
Лучший бомбардир: Йосип Иличич (5)
Прошлый сезон: не участвовала в еврокубках
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: 1/4 финала (в сезоне 2019/20 дебютировала в Лиге чемпионов)

Вьери Капретта, корреспондент по "Аталанте": Команда из Бергамо в дебютном сезоне пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. В 1/8 финала Йосип Иличич забил четыре гола и был невероятен. Но, как и на протяжении всего сезона, надо отметить заслуги всей команды. Она играет потрясающе.

"ПСЖ" (FRA)

Рейтинг УЕФА: 7
Этот сезон: И8 В6 Н1 П1 ЗГ20 ПГ4
1/8 финала: 3:2 с "Боруссией"
Лучший бомбардир: Мауро Икарди, Килиан Мбаппе (5)
Прошлый сезон: 1/8 финала
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: полуфинал (1994/95)

Крис Берк, корреспондент по "Пари Сен-Жермен": После поражения в Дортмунде на команду обрушилась лавина критики. Однако впервые за четыре года ей удалось наконец пройти 1/8 финала. "ПСЖ" работал в поте лица, действовал слаженно и контролировал ходы домашней игры. Ранее команда Томаса Тухеля мощно провела групповой этап. Начала с разгрома "Реала", а завершила с пятью победами в шести матчах и лучшей обороной среди всех участников.

Четверг 13 августа: "Лейпциг" - "Атлетико"

"РБ ЛЕЙПЦИГ" (GER)

Рейтинг УЕФА: 32
Этот сезон: И8 В5 Н2 П1 ЗГ15 ПГ8
1/8 финала: 4:0 с "Тоттенхэмом"
Лучший бомбардир: Тимо Вернер, Марсель Забитцер (4)
Прошлый сезон: Лига Европы УЕФА, групповой этап
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: 1/4 финала (2019/20)

Джеймс Торогуд, корреспондент по "Лейпцигу": "Лейпциг" показал зрелую игру в противостоянии с финалистом прошлого розыгрыша "Тоттенхэмом". Представитель бундеслиги дал ответы на все вопросы. Юлиан Нагельсманн стал самым юным тренером, добравшимся до четвертьфинала Лиги чемпионов. И "Лейпциг" вряд ли намерен останавливаться на достигнутом.

"АТЛЕТИКО" (ESP)

Рейтинг УЕФА: 2
Этот сезон: И8 В5 Н1 П2 ЗГ12 ПГ7
1/8 финала: 4:2 с "Ливерпулем" (доп. вр.)
Лучший бомбардир: Альваро Мората (3)
Прошлый сезон: 1/8 финала
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: финал (последний в сезоне 2015/16)

Джо Уокер, корреспондент по "Атлетико": Победа над "Ливерпулем" в 1/8 финала практически отображает в миниатюре весь сезон мадридцев. Команда Диего Симеоне не сыграла на максимуме возможностей, моментами была медлительна, но по-прежнему знает, как делать свое дело.

Пятница 14 августа: "Барселона" - "Бавария"

"БАВАРИЯ" (GER)

Рейтинг УЕФА: 4
Этот сезон: И8 В8 Н0 П0 ЗГ31 ПГ6
1/8 финала: 7:1 с "Челси"
Лучший бомбардир: Роберт Левандовски (13)
Прошлый сезон: 1/4 финала
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: победитель (5 раз, последний в 2013 году)

Джордан Масиел, корреспондент по "Баварии": "Бавария" просто неудержима в 2020 году, да еще и выиграла все матчи в текущей Лиге чемпионов. Поэтому заслуженно считается одним из главных фаворитов турнира. Однако мюнхенцам не стоит заранее грезить "золотым хет-триком", ведь в такой финальной стадии может случиться что угодно. В Лиссабоне их ждет другой гранд в лице "Барселоны", так что пока лучше идти к цели шаг за шагом.

"БАРСЕЛОНА" (ESP)

Рейтинг УЕФА: 3
Этот сезон: И8 В5 Н3 П0 ЗГ13 ПГ6
1/8 финала: 4:2 с "Наполи"
Лучший бомбардир: Луис Суарес (4)
Прошлый сезон: 1/2 финала
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: победитель (5 раз, последний в 2015 году)

Грэм Хантер, корреспондент по "Барселоне": Хотя "Барселона" уже в четвертьфинале, только большой оптимист отнесет ее к фаворитам турнира, если смотреть на выступления каталонцев в этом сезоне. Была ли "Барса" более целеустремленной, неуступчивой и просто лучше в Лиге чемпионов, чем на внутренней арене? Да. Но взять хотя бы матчи против "Спарты" - они же мучились... При этом не забудьте, что по ходу сезона клуб отправил в отставку Эрнесто Вальверде. Кто не согласен, тот скажет, что убрать с дороги "Боруссию", "Интер" и "Наполи" дорогого стоит. И это целое искусство - побеждать, когда играешь не лучше соперника.

Суббота 15 августа: "Манчестер Сити" - "Лион"

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" (ENG)

Рейтинг УЕФА: 6
Этот сезон: И8 В6 Н2 П0 ЗГ20 ПГ6
1/8 финала: 4:2 с "Реалом"
Лучший бомбардир: Габриэл Жезус, Рахим Стерлинг (6)
Прошлый сезон: 1/4 финала
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: 1/2 финала (2015/16)

Саймон Харт, корреспондент по "Сити": Команда Хосепа Гвардиолы понадобилось некоторое время, чтобы начать выглядеть реальным претендентом на трофей. Но теперь они едут в Лиссабон без единого поражения в текущем розыгрыше. В составе "Сити" один из лучших распасовщиков в лице Кевина де Брейне и два нападающих в прекрасной форме - Стерлинг и Жезус (да еще и потенциально Серхио Агуэро). Их стиль при Гвардиоле никогда не вызывал вопросов, но, пожалуй, никогда раньше "горожане" не демонстрировали такой уверенной игры. Лишь одно поражение в 17 последних матчах Лиги чемпионов тому подтверждение...

"ЛИОН" (FRA)

Рейтинг УЕФА: 17
Этот сезон: И8 В3 Н2 П3 ЗГ11 ПГ10
1/8 финала: 2:2 с "Ювентусом" ("Лион" по в. г. )
Лучший бомбардир: Мемфис Депай (6)
Прошлый сезон: 1/8 финала
Лучший результат в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов: 1/2 финала (2009/10)

Дэвид Кроссан, корреспондент по "Лиону": Лионцам немного повезло в группе, но они проявили себя выше всяких похвал в противостоянии с чемпионом Италии и вырвали путевку в четвертьфинал. С возвращением Депая, который забил в каждом своем матче этой Лиги чемпионов, и благодаря адаптированной к европейской арене схеме 3-5-2 "Лиону" по силам преподнести еще одну сенсацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх