На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...
  • Максим Комаров
    Юрист может считать «так», может «иначе». А сидеть то Промесу:) Не юристуБитва за первое м...

Вылет Франции с Евро и проход Испании, два диких камбэка, 2 млрд рублей в кредит для «Локо», ЛГБТ-повязки Кейна и Нойера и другие новости футбола

Доброе утро! Утро, в которое я каждому из подписчиков желаю почаще просыпаться в таком настроении, в каком сегодня встречают новый день футболисты сборной Швейцарии 😍 Разрывной день был вчера – давайте пройдемся по его главным новостям в нашем традиционном утреннем дайджесте.

1. Это был, возможно, лучший день в истории Евро. Франция вылетела от Швейцарии в 1/8 финала, уступив в серии пенальти – 4:5: решающий удар с точки не реализовал Килиан Мбаппе. Швейцарцы героически отыгрались с 1:3 в основное время, забив на 81-й и 90-й минутах, и вышли в 1/4 финала чемпионата Европы впервые в истории, на ЧМ на этой стадии играли аж в 1954-м.

Швейцарцы сотворили сенсацию на ЕВРО-2020!

 Четвертьфинал пройдёт в Санкт-Петербурге против испанцев

Испания прошла Хорватию (5:3). Матч начался с комичного автогола испанцев имени Педри и вратаря Унаи Симона. Затем Испания забила три мяча и уверенно вела дело к победе. Но Хорватия совершила невероятный камбэк, забив на 85-й и 92-й минутах. Однако в дополнительное время испанцы все же дожали соперника – победный гол забил Альваро Мората!

В четвертьфинале Евро-2020 в Санкт-Петербурге 2 июля сыграют сборные Испании и Швейцарии.

🔥🔥🔥

▪️14 голов за 2 матча 
▪️Два камбэка после 3:1 на последних минутах 
▪️Дополнительное время в обоих матчах 
▪️Серия пенальти и сенсационный вылет Франции 
 
Это было просто легендарно 👏

🔥Сетка плей-офф Евро-2020.

Встречаем Испанию и Швейцарию в Санкт-Петербурге 2 июля.

2. «Локомотив» получил 2 млрд рублей в кредит от банка ВТБ.

«Локомотив» взял кредит на 2 миллиарда рублей, сообщает «Спорт-Экспресс».

Средства московскому клубу выделил ВТБ.

С 2008 года этот банк является генеральным спонсором другой команды из столицы России – «Динамо».

3. Кубок Америки. Аргентина разгромила Боливию (4:1), Месси сделал первый дубль за сборную за 2 года и побил рекорд Маскерано по матчам в ее составе. Уругвай одолел Парагвай за счет единственного мяча Кавани с пенальти.

На турнире стали известны пары 1/4 финала, Аргентина сыграет с Эквадором, Бразилия – с Чили.

Определились пары 1/4 финала Кубка Америки! 🔝

Кто возьмёт трофей? 🏆

4. «Барселона» к гей-прайду поставила эмблему на радужном фоне на заставку в соцсетях. Харри Кейн и Мануэль Нойер наденут ЛГБТ-повязки на матч Англия – Германия.

5. Возле дома Рафаэля Бенитеса, который близок к назначению в «Эвертон», появился баннер: «Мы знаем, где ты живешь. Не подписывай». Кажется, экс-тренеру «Ливерпуля» не очень там рады.

Неизвестные разместили баннер возле дома испанского тренера Рафаэля Бенитеса в графстве Мерсисайд.

«Мы знаем, где ты живешь. Не подписывай», – написано на баннере.

Бенитес, как ранее сообщалось, близок к назначению в «Эвертон» и должен подписать контракт в ближайшее время.

С 2004 по 2010 год Бенитес работал с «Ливерпулем», в доме, около которого появился баннер, Бенитес жил вместе с женой и двумя дочерьми.

6. Выступление Станислава Черчесова и заседание технического комитета РФС после вылета сборной с Евро перенесли на неопределенный срок.

7. Усман Дембеле пропустит четыре месяца, хавбек «Барсы» перенес операцию на бедре. Эден Азар из «Реала» получил 7-ю травму за сезон, 6 из них – мышечные.

8. Трансферы. Воспитанник «Спартака» вратарь Антон Митрюшкин перешел в дрезденское «Динамо», клуб вернулся во вторую Бундеслигу. «Бавария» интересуется Серхио Рамосом, переход маловероятен из-за адаптации и языка. «Милан» еще раз арендует Браима с правом выкупа за 25 млн евро, «Реал» сможет вернуть его за 30-31 млн. «Краснодар» интересуется хавбеком «Фенербахче» Пелкасом. «Барселона» продаст Фирпо в «Лидс» за 15 млн евро.

9. Министр спорта Франции порекомендовала болельщикам не ехать в Санкт-Петербург на 1/4 финала Евро из-за ситуации с коронавирусом. Теперь и не придется.

Цитаты дня:

Андрей Канчельскис: «Россия – худшая команда Евро, зато тренер – орденоносец, а играют одни заслуженные мастера спорта»

Криштиану Роналду: «Португалия сделала все, чтобы защитить титул чемпионов Европы. Мы вернемся сильнее»

Иан Райт: «Штрафные Роналду – что-то вроде мифа. Он подходит к мячу, и ничего не происходит»

Килиан Мбаппе: «Прошу прощения за этот пенальти. Я провалился. Будет трудно уснуть»

Гари Линекер: «Возможно, лучший день футбола, что я видел»

Роналду – Куртуа: «Везунчики, а? Мяч не хотел идти в ворота»

 

А что кроме голевого безумия на Евро-2020? Кучеров сразу укатал «Монреаль» в финале, сенсация на «Уимблдоне», у Щербаковой, возможно, травма

Если вам интересен не только Евро-2020, ловите главные новости понедельника из мира другого спорта:

1. «Тампа-Бэй» уверенно выиграла стартовый матч финала Кубка Стэнли – 5:1. Русские игроки «Лайтнинг» приняли активное участие в победе: у Никиты Кучерова 2+1, у Сергачева – результативная передача, а Василевский сделал 18 сэйвов при 19 бросках по воротам.

В Северной Америке стартовала финальная серия Кубка Стэнли.

"Тампа" впервые в своей истории выиграла ее первый матч. Три предыдущих раза заканчивались поражениями. 

Никита Кучеров набрал три очка (2+1), Андрей Василевский отразил 18 бросков из 19.

Второй матч 1 июля.

«Ак Барс» разбирается с контрактами игроков: продлил нападающего Ивана Емеца и защитника Дмитрия Юдина, зарплата которого в сезоне увеличится с 25 до 40 млн рублей. Один из главных героев Казани в последнем плей-офф – нападающий Дмитрий Воронков – тоже заслужил прибавку, почти в три раза: теперь он будет зарабатывать 30 млн в год.

2. 🏀 Пол Джордж выдал невероятную игру (41 очков +13 подборов + 6 передач) и спас сезон «Клипперс» – пока 2-3 в серии с «Финиксом».

«Финикс» имел возможность вернуться в финал НБА спустя 28 лет, но Пол Джордж и «Клипперс» сказали «НЕТ» ✋

Небаскетбольное противостояние Пола с Беверли и невероятный Джордж в очередном матче плей-офф 28 июня:

📍 «Финикс» – «Клипперс» 102:116 (3–2 в серии)
Тайрон Лю на правах статистически лучшего тренера в истории по матчам, когда его команде грозит вылет (10 побед в 12 играх), пошел на эксперимент, выпустив Маркуса Морриса на позиции центрового. Отчасти этот ход был вынужденный из-за травмы колена у Ивицы Зубаца, но был ключевым. Стартовый отрезок гости выиграли 20-5 именно благодаря очкам Морриса (22+3, 9/16, 2/5). Эксперимент Лю сработал вдвойне, когда со скамейки Демаркус Казинс набрал 15 очков (7/12) за 11 минут игры запасных пятерок. 

Затем «Санз» все же смогли выровнять положение с помощью привыкающего к защитной маске Девина Букера (31+4, 9/22, 4/6) и Криса Пола (22+3+8, 8/19, 0/6). Однако последний в какой-то момент просел ментально: сначала Патрик Беверли уронил его и пародировал на технический фол, а затем Пол Джордж уложил на паркет кроссовером.

И когда лидер «Финикса» потерял контроль над площадкой, в дело вступили Реджи Джексон (23+5+3, 8/14, 4/7) и Пол Джордж (41+13+6+3 перехвата, 15/20, 3/6). Звездный форвард «Клипперс» выдал историческую для клуба линейку 40+10+5, обеспечив победу и продолжение серии. 

Бен Симмонс отказался от выступления за сборную Австралии на Олимпийских играх.

Разыгрывающий «Филадельфии» Бен Симмонс пропустит баскетбольный олимпийский турнир в Токио в этом году, сообщает инсайдер Эдриан Воджнаровски со ссылкой на агента игрока Рича Пола.

Отмечается, что 24-летний баскетболист собирается сосредоточиться этим летом на индивидуальных тренировках, и руководство сборной с пониманием отнеслось к решению Бена.

Симмонс намерен поработать над развитием своих навыков, в том числе особое внимание баскетболист уделит броску – «Сиксерс» разработали специальную программу, которая должна помочь Бену улучшить бросок и добиться большей уверенности при исполнении средних и дальних попыток.

Ранее на этой неделе проходила информация, что «Сиксерс» хотят сохранить австралийца в составе и по-прежнему видят в нем игрока, вокруг которого строится команда.

Напомним, что 20 июня «Сиксерс» Симмонса проиграли дома «Атланте» (96:103, 3-4) в решающем матче серии второго раунда плей-офф и завершили сезон.

Симмонс реализовал 15 из 45 с линии в серии с «Атлантой» и 34,2% в плей-офф-2021 в целом, что является худшим результатом в истории. «Хоукс» удалось удержать Бена ниже отметки в 10 набранных очков в четырех из семи матчей противостояния, включая 5 очков в решающей седьмой встрече.

Статистика Симмонса в регулярном чемпионате-20/21 – 14,3 очка, 7,2 подбора и 6,9 передачи (при 3 потерях) за 32,3 минуты на паркете, при реализации бросков с игры 56% и штрафных 61,3%.

Сергей Базаревич предупреждает: стартующий сегодня в Хорватии отборочный турнир к Олимпиаде – лотерея.

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич оценил шансы своих подопечных на победу в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в хорватском Сплите с 29 июня по 4 июля.

«Мы рады быть здесь, в Сплите. Олимпиада – это важнейшая цель для каждого спортсмена. Все это понимают, и все рады быть здесь.

Да, многих игроков не хватает в нашем составе, но мы собрали всех лучших на сегодняшний день. У нас хороший сплав опыта и молодости, будем биться.

В условиях пандемии этот турнир – в определенной степени лотерея. И я рад участвовать в этой лотерее, у нас те же шансы на успех, что и других команд.

Не знаю, поможет ли нам, что на нас никто не ставит. Я не очень думал про расклады – чтобы попасть в Токио, нужно обыграть всех. Мы пойдем от игры к игре.

Та же Мексика, наш первый соперник, тоже считается андердогом. Но мы их так не рассматриваем», – отметил Базаревич.

В отборочном турнире в Сплите российская сборная сыграет в группе А с командами Германии и Мексики, в группе В встретятся сборные Туниса, Бразилии и Хорватии. Только одна сборная из шести получит путевку на Олимпиаду.

Первый матч россияне проведут 30 июня против Мексики. Начало – в 17:30 по московскому времени.

3. 🎾 «Уимблдон» начался! По традиции – с дождя. Из-за него в первый день из 64 запланированных матчей не сыграли половину. 

Главная сенсация – поражение финалиста «Ролан Гаррос» Стефаноса Циципаса, который впервые в сезоне проиграл в первом круге. Андрей Рублев, Карен Хачанов и Новак Джокович прошли дальше – правда, серб впервые с 2010-го проиграл сет в стартовом матче «Уимблдона»

А еще на турнир впервые за 4 года вернулся двукратный чемпион сэр Энди Маррей и обыграл №28 Николоза Басилашвили. В этом матче был трагичный третий сет, который британец проиграл, хотя вел 5:0.

В женской сетке стартовали шесть россиянок: три проиграли, две не закончили матчи из-за темноты, и только Екатерина Александрова прошла во второй раунд. Светлана Кузнецова потерпела пятое поражение подряд – такая неудачная серия у нее всего второй раз в длинной карьере. А еще в первом круге проиграла двукратная чемпионка Петра Квитова.

Рублёв 4:6 6:4 6:1 6:2 Дельбонис
Хачанов 3:6 6:3 6:4 7:6 Макдональд 
Александрова 6:1 6:3 Зигемунд 

Кудерметова 6:3 1:6 9:11 Голубич
Кузнецова 3:6 3:6 Керкхове
Калинская 6:1 0:6 4:6 Оссорио Серрано

Есть важная новость и не с «Уимблдона»: третья ракетка мира Симона Халеп не сыграет на Олимпиаде. Причина в травме икроножной мышцы, которую она получила еще в мае.

Румынка Симона Халеп пропустит Олимпиаду в Токио.

Причиной стала травма икроножной мышцы, полученная в мае на турнире в Риме. Из-за этой травмы Халеп не играла на «Ролан Гаррос» и не защищает титул на «Уимблдоне».

Глава Олимпийского комитета Румынии Михай Ковалиу сказал, что планировалось, что Халеп будет знаменосцем сборной на церемонии открытия.

Олимпийский теннисный турнир пройдет с 24 июля по 1 августа.

4. Хэмилтон должен подписать новый контракт с «Мерседесом» в августе.

Мазепин объясняет проблемы с темпом на Гран-при Штирии тяжелым болидом.

5.  Моргенштерн назвал цену, за которую выскочит с Александром Шлеменко на бой. Нужно всего-то 20 миллионов долларов. Правда, сам боец заявил, что слабых и ущербных он не бьет

6.  Фигуристы Этери Тутберидзе проводят сбор в Новогорске, но чемпионки мира Анны Щербаковой на нем не заметили. Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев уже опроверг информацию о травме россиянки.

7.  Женская сборная России по регби-7 узнала соперников по Олимпиаде-2020: девушки сыграют в группе с Новой Зеландией, Великобританией и Кенией.

Международный совет регби (World Rugby) огласил составы групп олимпийского турнира по регби-7 в Токио-2020.

Женская сборная России попала в группу A вместе с командами Новой Зеландии, Великобритании и Кении.

По итогам групповой стадии в четвертьфинал выходят по две команды, занявшие 1 и 2 места, а также две лучшие сборные, расположившиеся на третьих местах.

Олимпийский турнир по регби-7

Женщины

Группа A: Россия, Новая Зеландия, Великобритания, Кения

Группа B: Канада, Франция, Фиджи, Бразилия

Группа C: Австралия, США, Китай, Япония

Женский олимпийский турнир по регби-7 пройдет с 29 по 31 июля. Мужской – с 26 по 28 июля, туда сборная России не отобралась.

8.  Олимпийский чемпион Лондона-2012 Сергей Тетюхин попадет в Международный зал славы волейбола.

Олимпийский чемпион Сергей Тетюхин будет введен в Международный зал славы волейбола.

Сергей Тетюхин в составе сборной России стал победителем (2012), серебряным (2000) и бронзовым (2004, 2008) призером Олимпийских игр, серебряным призером чемпионата мира (2002), победителем Кубка мира (1999, 2011) и Мировой лиги (2002).

Церемония введения новых членов в Зал славы состоится 16 октября в Холиоке (штат Массачусетс, США).

9.  На «Тур де Франс» прошел третий этап – выиграл бельгиец Тим Мерлье. Без завалов не обошлось – победитель многодневки-2018 Герейнт Томас получил травму.

10.  Президент США Джо Байден не приедет на открытие Олимпиады в Токио. Вместо него церемонию посетит его жена

Президент США Джо Байден отказался от поездки на церемонию открытия Олимпиады-2020 в Токио.

Ожидается, что первая леди Джилл Байден будет представлять США на церемонии. Белый дом и правительство Японии координируют ее визит и планируют организовать встречу Байден и премьер-министра Японии Есихидэ Суга.

В Пхенчхане-2018 США на церемонии открытия Игр представлял вице-президент Майк Пенс, в Рио-2016 Штаты отправили госсекретаря Джона Керри.

На Олимпиаде-2012 в Лондоне первая леди уже представляла страну на открытии Игр – тогда  Великобританию посетила Мишель Обама.

Картина дня

наверх