На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Ювентус» выбили из ЛЧ, «ПСЖ», «Челси» и еще 2 клуба вышли в плей-офф, Месси мчит к рекорду Роналду, УАФ требует исключить Россию из ФИФА и УЕФА и другие новости

Доброе утро! Начинаем среду вместе с нашим дайджестом ☀️ 

1. «Ювентус» прощается с Лигой чемпионов – после поражения от «Бенфики» (3:4) команда потеряла шансы выйти из группы. Туринцы уже к перерыву пропустили трижды (клубный антирекорд), теперь у них четыре поражения в пяти последних матчах ЛЧ. В плей-офф «Юве» не сыграет впервые за девять лет, хотя Массимилиано Аллегри провалом это не считает. Похоже, с ним солидарны и боссы клуба, так как отставка тренера в их планы не входит.

2. Волшебная «Бенфика» досрочно пробилась в 1/8 финала – в этом сезоне «орлы» вообще не знают поражений. Вторую путевку в плей-офф в этой группе гарантировал себе «ПСЖ», отгрузивший семь голов «Маккаби». Покуражились и Неймар, забивший 13-й гол в сезоне, и Мбаппе, набравший 2+2 по «гол+пас», и, конечно же, Лео Месси, который также дважды забил и дважды ассистировал. Аргентинцу осталось всего 11 мячей до исторического рекорда Криштиану Роналду по голам в Лиге чемпионов.

«Челси» вышел в плей-офф из группы E, обыграв «Зальцбург», фаворитом в борьбе за вторую путевку стал «Милан», разобравшийся с «Динамо» Загреб. «Боруссия» остановила «Ман Сити» и также обеспечила себе участие в 1/8 финала. Остальные результаты игрового дня смотрите здесь.

🔵Команды, которые уже вышли в плей-офф ЛЧ:

🇩🇪 Бавария 
🇵🇹 Бенфика 
🇩🇪 Боруссия 
🇧🇪 Брюгге 
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Ман Сити 
🇮🇹 Наполи 
🇫🇷 ПСЖ 
🇪🇸 Реал 
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Челси

3. Украинская ассоциация футбола обратилась в ФИФА и УЕФА с требованием исключить Россию из-за интеграции новых регионов в российские лиги. Олег Матыцин назвал требования «старыми песнями», Дмитрий Свищев – «дешевым давлением и манипуляцией».

Украинская ассоциация футбола хочет, чтобы Россию исключили из ФИФА и УЕФА.

Об этом сообщил глава УАФ Андрей Павелко.

«УАФ направляет немедленное обращение в ФИФА и УЕФА с требованием применить самые строгие санкции в отношении РФС. А именно: мы будем требовать исключения России из УЕФА и ФИФА», – написал Павелко. 

По словам Павелко, причина появления таких требований – интеграция новых регионов в чемпионат России.

4. Игроков «МЮ» впечатлило, что тен Хаг отстранил Роналду, решение тренера вызвало уважение. Бан Криштиану, впрочем, закончился – он вернулся к тренировкам. Тренер «Юнайтед» доволен, что вопрос разрешен.

5. Трусова, Петросян, Самоделкина, Кондратюк и Гуменник выступят на этапе Гран-при России в Сочи.

Федерация фигурного катания России (ФФКР) опубликовала предварительный состав участников второго этапа Гран-при России в Сочи. 

Женщины: Рената Губашева, София Захарова, Вероника Малышева, Анастасия Молчанова, Анастасия Морозова, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, Дарья Третьякова, Александра Трусова, Виктория Федянина, Софья Чаплыгина, Вероника Яметова. 

Мужчины: Андрей Анисимов, Максим Варакин, Петр Гуменник, Алексей Ерохов, Егор Карнаухов, Кирилл Кельманов, Артем Ковалев, Марк Кондратюк, Даниил Постарнаков. 

Пары: Карина Акопова  Никита Рахманин, Александра Бойкова  Дмитрий Козловский, Екатерина Гейниш – Дмитрий Чигирев, Анастасия Мухортова  Дмитрий Евгеньев, Екатерина Чикмарева – Матвей Янченков,  Майя Шегай – Игорь Шамшуров. 

Танцы на льду: Александра Буторина – Никита Сборик, Александра Прокопец – Александр Васькович, Алиса Крайнюкова – Семен Нетсев, Ирина Хавронина  Дарио Чиризано, Елизавета Худайбердиева  Егор Базин

Соревнования пройдут с 28 по 30 октября. 

6. Мособлсуд утвердил 9-летний срок в колонии для Бриттни Грайнер за контрабанду наркотиков. В Белом доме заявили, что Джо Байден готов идти на крайние меры для возвращения баскетболистки. Сама американка шокирована, что получила такой серьезный срок «за преступление, в котором едва превысила допустимый показатель».

Белый дом: «Джо Байден готов идти на крайние меры, чтобы вернуть Бриттни Грайнер домой»

Московский областной суд утвердил 9-летний срок Грайнер

Реакция США 👇😬

https://www.sports.ru/basketball/1112765808.html?utm_source=...

7. Даня Милохин сообщил, что покинул проект «Ледниковый период», в котором он выступал с Евгенией Медведевой. Блогер улетел в Дубай и отписался от Жени, а она от него. Для Авербуха уход Милохина стал шоком, депутат Терюшков считает, что от отъезда Дани только выиграли.

8. НХЛ. «Колорадо» одолел «Рейнджерс» (3:2 Б), Георгиев стал 1-й звездой с 44 сэйвами после 46 бросков и победы над бывшей командой в серии буллитов, Шестеркин – 2-я звезда с 42 сэйвами после 44 бросков. Ничушкин забросил 7-ю шайбу в сезоне и разделил лидерство в гонке снайперов. «Питтсбург» уступил «Калгари» (1:4), Малкин забросил 4-ю шайбу в сезоне. Все результаты дня – здесь

9. Глава пресс-службы «Балтики» Сергей Кандалов отправится в российскую армию в рамках частичной мобилизации.

10. В КХЛ «Авангард» забросил 6 шайб «Барысу» и впервые за месяц выиграл два матча подряд. Найт сделал хет-трик, у Буше и Ткачева по 5 очков.  «Сибирь» обыграла «Спартак» – это пятая победа за семь последних игр. Все результаты – здесь.

Вопрос дня:

Что будет в «Ак Барсе» после зелёного дерби с «Салавата Юлаевым»?

11. НБА. 34 очка Букера помогли «Финиксу» разгромить «Голден Стэйт», 37+11 Дончича не спасли «Даллас» от поражения в матче с «Новым Орлеаном» и другие результаты

12. Судья Фомина в нарушение правил поставила Валиевой 9,75 балла за два компонента на Гран-при России.

Судья Елена Фомина в нарушение правил поставила фигуристке Камиле Валиевой 9,75 балла за два компонента в произвольной программе на первом этапе Гран-при России в Москве.

Фомина поставила Валиевой 9,75 балла за композицию и представление.

Однако согласно правилам максимальная оценка за компоненты, если спортсменка допустила серьезную ошибку в программе (например, падение – Валиева упала с четверного тулупа) не может быть выше 9,50 – именно такие баллы выставили все остальные судьи.

При этом даже оценка 9,50 возможна только при определенных условиях: если была допущена только одна ошибка и эта ошибка имеет минимальное влияние на целостность программы, а вся программа должна быть исполнена на оценку «Превосходно».

На общий балл за программу оценки Фоминой не повлияли – средняя оценка за каждый компонент все равно составила 9,50 балла. 

Валиева стала второй в произвольной программе, но по сумме двух программ выиграла этап, опередив Софью Акатьеву.

Фомина работала судьей в женской произвольной программе на Олимпиаде-2022 в Пекине. Летом стало известно, что она не сдала норматив для повышения квалификации на семинаре ISU.

13. «Урал» и Остон Урунов расторгли контракт. Хавбек сыграл 80 минут в 3 матчах за клуб.

14. Хэмилтон запустил кинокомпанию. Она примет участие в создании фильма с Питтом и документальной картины о Льюисе.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон создал кинокомпанию Dawn Apollo Films вместе с своим менеджером Пенни Тоу.

Фирма присоединится к двум проектам, с которыми связан Хэмилтон: художественному фильму о возрастном пилоте «Ф-1» с участием Брэда Питта (Льюис будет сопродюсером и консультантом) и документальной картине о самом британце.

«Цель – рассказывать истории, которые оказывают влияние, и в конечном итоге вдохновлять людей посредством кино. Большое внимание в новой компании будет уделяться социальным воздействиям, их причинам и обществу. Для меня это очень важно», – признался гонщик «Мерседеса».

Хэмилтон также сообщил, когда выйдет документальный фильм о нем:

«Вероятнее всего, в конце 2023 года или в начале 2024-го»

Источник — Deadline

15. Игрок «Амкала» Прокоп подписал контракт с «Ботевом» – профессиональным клубом из Болгарии

Цитаты дня

Вероника Степанова: «В Норвегии многие знают, что их самолеты не плюшевыми мишками забрасывали Триполи 11 лет назад. Но делают вид, что не помнят»

Елена Вяльбе: «Мы дождемся, когда не просто нам двери приоткроют, а еще будут извиняться перед нами. И уговаривать, чтобы мы приезжали на соревнования»

Дмитрий Губерниев: «Медведевой необходимо стать ведущей «Ледникового периода» и показать настоящее мастерство Загитовой и Щербаковой»

«Химки» ответили на критику Собчак: «Православию более 2000 лет, а малохольной девице на 5-м десятке пора и честь знать. Языческая линия в публикациях западной сетки не свернет нас с пути»

Льюис Хэмилтон: «Каждый день жалею, что не смог сняться в «Топ Ган: Мэверик», но «Ф-1» превыше всего»

Картина дня

наверх