На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Непредсказуемый 5-й тур ЛЧ

«Реал» без обладателя «Золотого мяча», «Зальцбург» цепляется за плей-офф.  

Бензема

У «Лейпцига» есть шансы против сливочных.

«Ред Булл Зальцбург» — «Челси»

- «Зальцбург» стоит на перепутье – в группе с «Челси» и «Миланом» было бы достаточно и выхода в плей-офф ЛЕ. С другой стороны, за 2 тура до окончания группового этапа австрийцы идут на втором месте, можно замахнуться на сенсацию. Сложность в том, что как раз с этими командами предстоит сыграть оставшиеся матчи.

- Да и лондонцы так просто очки не отдадут. В распоряжении Грэма Поттера есть группа молодых лидеров. Скоростных, атлетичных, с утонченным мышлением. В последний раз синие проигрывали в начале сентября.

Прогноз Soccer.ru: «Челси» быстро сокращает отставание и вернулся в лидеры квартета E неспроста – команда в потрясающей форме. Но из-за фактора домашнего поля и огромной мотивации поставим на ничью.

«Севилья» — «Копенгаген»

- Не сказать, что после отставки Хулена Лопетеги и назначения Хорхе Сампаоли дела у красно-белых пошли на лад. «Мингиянцы» хотя бы перестали проигрывать так часто и растянули на 4 матча серию без поражений. У «Севильи» есть минимальные шансы на плей-офф ЛЧ – для этого надо обыгрывать «Сити».

- Датчане вступили в фазу борьбы за ЛЕ. С «Севильей» у них по 2 очка, личная встреча расставит все точки на i. Ни «Копенгаген», ни красно-белые не могут надеяться на 3 очка в матчах с «горожанами» и дортмундцами.

Прогноз Soccer.ru: первая домашняя победа «Севильи» при Сампаоли.

«Динамо» Загреб – «Милан»

- «Россонери» пора уменьшать плотность в своей группе. «Ред Булл» и загребцы хорошо разогнались на старте, поэтому первое и последнее место разделяют 3 очка. К тому же не дело миланцам идти вне зоны плей-офф ЛЧ.

- Формально «Динамо» сохраняет шансы на евровесну и в главном еврокубке. Но на деле встретиться команде предстоит с «Миланом» и «Челси», причем синие уже не повторят ошибки первого круга.

Прогноз Soccer.ru: победа на классе у «Милана».

ПСЖ — «Маккаби» Хайфа

- Что забавно – ПСЖ и «Бенфика» настолько не хотят друг другу уступать, что лидера группы H при равенстве очков определяет разница мячей. Оба коллектива сделают все, чтобы продлить эту борьбу. Только вот парижанам с соперником по туру повезло чуть больше.

- Французы сбавили в результативности после резвого старта. За исключением уверенных 3:0 с «Аяччо» подопечные Кристофа Гальтье предпочитают минимальное преимущество и прагматизм.

- «Маккаби» и «Ювентус» разыгрывают путевку в ЛЕ. Израильский коллектив уже сделал что мог, — всухую переиграл «старую синьору». С ПСЖ такой фокус не прокатит.

Прогноз Soccer.ru: разгром от ПСЖ.

«Бенфика» — «Ювентус»

- Столкновение кризисного «Юве» с сильнейшей «Бенфикой», еще и в Португалии, не оставляет шансов на спасение. На пару с «Барсой» «бьянконери» уже одной ногой в Лиге Европы – и, к сожалению, это объективная оценка их уровня готовности к серьезным задачам.

- «Орлам» не стоит отпускать ПСЖ вперед – решающую стадию-то команда себе обеспечила, но в гонке с парижанами есть и спортивный интерес. Обогнать клуб-денежный мешок для ориентированного на продажу игроков коллектива – приятное достижение.

Прогноз Soccer.ru: «Ювентус» продолжит подготовку к плей-офф Лиге Европы с тремя очками, а «Бенфика» сохранит равенство с ПСЖ.

«Селтик» — «Шахтёр»

- Подготовительный этап к кульминации группы F. В «Реале» никто не сомневался, но все думали, что со второго места в игры на вылет спокойно выйдет «Лейпциг». На деле немаленькие шансы остаются у «Шахтёра». Матч с шотландцами в гостях – тяжелое испытание. Хотя вряд ли тяжелее, чем игра с мадридцами.

- За «горняками» последует встреча с «Реалом» в Мадриде. Еврокубковый сезон для «Селтика» по сути завершен. Правда, остается последний вопрос – сможет ли коллектив из Глазго испортить расклады «Шахтёру».

Прогноз Soccer.ru: ничья.

«Лейпциг» — «Реал»

- Перед матчем с «Реалом» сливочные убрали из своей заявки сразу двух лидеров: Луку Модрича и обладателя «Золотого мяча» Карима Бензема. Также игру пропустит Федерико Вальверде. Французу, видимо, решили дать выходной – все равно главная задача решена, а у сливочных и без Карима есть несколько сильных исполнителей. Потерять очки не так страшно.

- Зато для «Лейпцига» это главный козырь. С праймовым «Реалом» справиться практически невозможно, а теперь есть пространство для маневра. Отрыв от «Шахтёра» — всего в 1 балл, перед очным противостоянием его надо увеличивать.

- Добавляет плюсов «Лейпцигу» и тот факт, что игроки быстро адаптируются к требованиям Марко Розе. После отставки Тедеско коллектив быстро набрал ход – были две осечки со сливочными и «Боруссией» из Менхенгладбаха, затем последовала 7-матчевая серия без поражений, которая длится до сих пор.

Прогноз Soccer.ru: на ходе встречи скажутся 2 фактора: отсутствие лидеров «Реала» и мотивации из-за обеспеченного плей-офф ЛЧ. Команды поделят очки.

«Боруссия» Д – «Манчестер Сити»

- Оба коллектива могут дать фору соперникам по группе. «Горожанам» вовсе не страшно даже проиграть оставшиеся встречи, а вот дортмундцам в них необходимо взять хотя бы 1 очко. Сделать это можно и с «Копенгагеном» в шестом туре, а сегодня против «Сити» будет яркое противостояние двух топов.

- От неумолимости Холанда перед соперниками по АПЛ становится страшно. 17 мячей в 11 матчах чемпионата в первом же сезоне – ярчайший показатель. Уже можно с осторожностью говорить о попадании в топ-5 номинантов на следующий «Золотой мяч». В этом году норвежец уже попадал в десятку.

- «Горожан» огорчает 0:1 от «Ливерпуля», хотя и критичного в этом нет. «Арсенал» опережает «Ман Сити» всего на 2 очка, отставание легко нивелировать на дистанции чемпионата. С еврокубками у Пепа все идет по плану – место в плей-офф гарантировано, остается ждать соперников.

Прогноз Soccer.ru: 3 очка «Сити».

 

«Барса» потеряет шансы на плей-офф, Конте поругается с боссами «Тоттенхэма». 2-й день 5-го тура ЛЧ

Хави
00:00 / 05:58

Хави в опасности.

«Интер» — «Виктория Пльзень»

- Симоне Индзаги успешно справился с главной целью в Лиге чемпионов – переиграл «Барселону». Каталонцы – соперник, сопоставимый по классу, в отличие от «Баварии», так что проход в плей-офф лежал напрямую через матчи с «блауграной». Даже ничья сейчас видится достаточным результатом, чтобы концовка группового этапа была не такой нервной.

- Чехи неожиданно забили два мяча «Баварии» на своем поле – даже при поражении 2:4 этот факт достоин упоминания. Тем более в случае с последней командой квартета. Главное – поражения в ЛЧ не переносятся на внутренний чемпионат, где «Виктория» продолжает лидировать с 32 очками после 12-ти туров.

Прогноз Soccer.ru: уверенная победа «Интера».

«Брюгге» — «Порту»

- В группе B крайне интересный расклад – вполне возможно, что «Порту» и «Атлетико» лично разыграют последнюю путевку в плей-офф в заключительном туре.

- Бельгийцы могут быть спокойны – они уже прошли в игры на вылет, но даже так у коллектива остается желание порадовать фанатов домашней победой.

- «Порту» проиграл принципиальный матч с «Бенфикой» и отпустил «орлов» еще дальше – отрыв лидера португальского первенства от второй и третьей команд достиг шести очков уже в 10-м туре. По итогам 5-го тура ЛЧ португальцы могут впервые в сезоне потерпеть 2 поражения подряд.

Прогноз Soccer.ru: скажется фактор решенных задач – у «Брюгге» нет необходимого класса, чтобы не обращать на это внимание. Результатом встречи станет ничья.

«Наполи» — «Рейнджерс»

- Неаполитанцы разрывают и Лигу чемпионов, и Серию А. В чемпионате Италии подопечные Лучано Спаллетти добыли отрыв в 3 очка от ближайших преследователей и стараются его увеличить. В еврокубках остается ждать встречи с «Ливерпулем» — при том, что первая закончилась победой итальянского клуба, мерсисайдцы точно захотят отомстить.

- Для «Рейнджерс» лигочемпионская сказка закончилась – 0 очков по итогам 4 туров. Команда доходила до финала ЛЕ в прошлом году, но на этот раз не повезло с группой.

Прогноз Soccer.ru: 3 очка «Наполи».

«Аякс» — «Ливерпуль»

- Амстердамцы совсем не могли довести до удара в створ, когда в последний раз играли с «Ливерпулем». Гол забить все же удалось, но мерсисайдцы все равно добыли победу. «Аякс» не в той весовой категории. Чтобы тягаться с командами Клоппа и Спаллетти, зато легко оставляет за спиной «Рейнджерс».

- Трехматчевая победная серия, в общем-то ничего не поменяла в состоянии «Ливерпуля» — команда недавно проиграла «Ноттингему», который ушел на дно Английской Премьер-Лиги. Может, у Юргена Клоппа получится удержать победный настрой хотя бы в ЛЧ?

Прогноз Soccer.ru: «Аякс» вырвет ничью в Амстердаме.

«Барселона» — «Бавария»

- Вылет из Лиги чемпионов может аукнуться Хави тяжелыми последствиями, но такого исхода не избежать. «Сине-гранатовые» не смогли довести ответный матч с «Интером» до победы, проиграли в Эль Класико. Второе место в Ла Лиге и весну в ЛЕ для нынешней «Барсы» нельзя считать провалом, однако руководство клуба может решить иначе.

- Мюнхенцы быстро вернулись в привычное русло, хотя в конце августа – середине сентября через раз выдавали осечку. В Бундеслиге за «Баварией» тяжело угнаться, то же самое можно сказать об ЛЧ.

Прогноз Soccer.ru: победа «Баварии» на классе.

«Атлетико» — «Байер»

- «Байеру» по-прежнему тяжело совмещать ход в чемпионате Германии и еврокубки. Чуть легче становится от мысли, что «Атлетико» немцы уже обыгрывали, тяжелее – от того, что теперь надо играть в гостях.

- «Матрасникам» необходимо забирать 3 очка в предстоящем поединке, чтобы не зависеть от исхода встречи между «Порту» и «Брюгге». Шансы на плей-офф еще не потеряны, однако для успеха стоит подсуетиться.

- Мадридцы собрались с мыслями и проиграли лишь раз в последних семи матчах. Антуана Гризманна больше не надо выпускать после 60-й минуты, так что проход в ПО ЛЧ – необходимый минимум, чтобы не пошли разговоры об отставке Симеоне.

Прогноз Soccer.ru: минимальное преимущество «Атлетико».

«Тоттенхэм» — «Спортинг»

- Конте снова начал публично намекать на необходимость усиления. Как бы это не привело к очередному конфликту с руководством. «Шпоры» проиграли МЮ и «Ньюкаслу» и подходят к завтрашнему матчу в ужасном настроении. Чуть хуже положение лондонцев делает тот факт, что в Лиге чемпионов Антонио традиционно не везло ни с одним из его клубов.

- «Спортинг» где-то неподалеку от топ-3 чемпионата Португалии (в трех очках от «Браги» и «Порту») и чаще остальных теряет очки. Между тем в еврокубках в группе D сохраняется предельная плотность, португальцы могут заскочить на первое место.

Прогноз Soccer.ru: боевая ничья в Лондоне.

«Айнтрахт» — «Марсель»

- Распределение мест в квартете D решается в двух последних играх среды.

- Франкфуртцы подсуетились и залетели в первую четверку Бундеслиги благодаря двум победам подряд в чемпионате. У коллектива есть победа над «Марселем» в гостях, вполне вероятно, что дома подопечные Оливера Глазнера снова задушат французов.

- «Марселю» тяжело играть именно с «Айнтрахтом». Поражение от «Тоттенхэма» — разница в классе, а со «Спортингом» провансальцы набрали 6 очков в двух встречах.

Прогноз Soccer.ru: «Марсель» забьет, но команды ограничатся ничьей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх