На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Ювентус» чемпион, «МЮ» и «Челси» в ЛЧ, Талалаев возглавил «Ахмат», голы Иммобиле и другие новости утра

1. В заключительном туре чемпионата Англии выиграли все топ-клубы, кроме «Тоттенхэма».

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» вышли в Лигу чемпионов, заняв третье и четвертое места. «Лестер» и «Тоттенхэм» сыграют в Лиге Европы, а также «Арсенал» или «Вулверхэмптон». «Борнмут» и «Уотфорд» вылетели в Чемпионшип, «Астон Вилла» спаслась. Варди впервые стал лучшим бомбардиром АПЛ в 33 года.

По последнему туру АПЛ:

1. Давид Сильва сыграл последний матч в АПЛ – он уходит из «Сити». Однозначно лучший игрок десятилетия в лиге. 

Соединил в себе технику (работа с мячом, тонкое чувство игры, видение поле, идеальный пас), физическое (не проседал даже в лучших и самых интенсивных сезонах у Гвардиолы) + универсальность и стабильность. 

2. Ингз и Обамеянг поделили вторую позицию бомбардиров (первая у Варди) – забили по 22 гола. Рассказывал про обоих:

– Обамеянгу плевать на уровень команды – он всегда забивает много, но ноет и все-таки недооценен

– Ингз – самый моторный и трудолюбивый форвард этого сезона. От него отказывались в детской школе, он долбился в АПЛ через низшие лиги, ломался и не играл в «Ливерпуле», а теперь! Тут вся история

 3. Эх, «Лестер». Эх, Роджерс. Весь сезон  так хорошо играть, чтобы после паузы все так слить. Уверен, в команде сейчас максимальное уныние и неуверенность в следующем сезоне. А если еще и Мэддисон уйдет?..

4. Эх, «Борнмут». Милая и очень приятная команда, которая 5 сезонов продержалась в АПЛ. С характером, зрелищная, отличающаяся от всех. Дерзкая. Жду обратно! 

5. Де Брюйне. Лучший игрок сезона. Наверное даже один из лучших перфомансов внутри одного сезона в истории АПЛ. Еще и недостижимый реокд Анри (20 ассистов) повторил. Гений, гений, гений.

Немаловажно в достижении Де Брюйне, что на 20 ассистов ему потребовалось более чем на 300 минут меньше, чем Анри в его сезоне. При этом в случае Кевина нельзя сказать, что партнеры сделали ему результат - качество моментов, которое он создавал для них, полностью соответствует числу его ассистов. Если взять последние три сезона АПЛ, то ни один игрок (>1000 минут) не имел такого результата по xA и по пасовому нон-шоту p90 - гениальный сезон Де Брюйне.

Немаловажна его стабильность - к примеру, Озил сильно сдал после своего сезона с 19 ассистами, в то время как Кевин в прошлом сезоне тоже показал блестящий результат, набрав 0.47 xA за 90 минут (что соответствует тому сезона Озила), но партнеры регулярно пороли свои шансы, из-за чего он отдал почти втрое меньше ассистов, чем предполагало качество созданных им моментов. Показательно, что не сдулся, а наоборот стал играть еще лучше и значительно прибавил - как по созданным моментам, так и по улучшению качества владений команды в целом.

Этот сезон АПЛ – 🔥🔥🔥

«Арсенал» занял 8-е место и выдал худший результат за 25 лет. «МЮ» установил рекорд по пенальти за сезон (14). Де Брюйне отдал 20 голевых пасов и повторил достижение Анри. «Ливерпуль» выиграл 32 матча, как это делал «Ман Сити», но по очкам до рекорда не дотянулся. Эдерсон взял «Золотую перчатку» за 16 сухих игр. Адама Траоре превзошел Азара по успешным обводкам. «Сити» снова забил 100+ голов.

Хосеп Гвардиола с лучшими ассистентом и вратарем АПЛ 🏆

В следующем сезоне они вернут трофей в Манчестер

Сезон АПЛ завершён

Основные итоги по сезону АПЛ:

⚽️В ЛЧ: «Ливерпуль», «Ман Сити», «МЮ», «Челси»
⚽️В ЛЕ: «Лестер», «Тоттенхэм»
⚽️В Чемпионшип: «Борнмут», «Уотфорд», «Норвич»
⚽️Лучший бомбардир»: Варди – 23.
⚽️Лучший по ассистам: Де Брюйне – 20.

• «Челси» и «МЮ» победили своих соперников и вышли в ЛЧ. Вполне заслуженно, как я считаю.

• «Лестер» все-таки не удержался в топ-4 и отправился в ЛЕ. Тоже неплохо, с учётом того, что «лисы» не играли в еврокубках 3 года.

• «Тоттенхэм» взобрался на 6 строчку и будет играть в ЛЕ в след сезоне (эффект Моура). Кто там говорил, что сезон для «шпор» потерян?

• «Вулверхэмптон» выпал из зоны еврокубков, проиграв «Челси» 2:0. Теперь стоит надеется на победу всё тоже же «Челси» в кубке Англии. Тогда «волки» тоже отправятся в ЛЕ.

• «Борнмут» очень старался спастись, но даже победы не хватило. «Астон Вилла» сыграл в ничью и обогнала «вишенок» на 1 очко. «Уотфорд» и «Борнмут» вместе с «Норвичем» отправляются в Чемпионшип.

2. «Ювентус» победил «Сампдорию» (2:0) в 36-м туре Серии А и 36-й раз в истории (как «Милан» и «Интер» в сумме) и 9-й раз подряд стал чемпионом Италии – это рекорд лиг топ-5. У Роналду 31-й трофей в карьере, у тренера Сарри – второй, у легендарного Буффона – 10-е скудетто. Сарри на радостях залили пеной в раздевалке, а он невозмутимо взял сигарету и выпил шампанского.

"Ювентус" дежурно офрмляет свое чемпионство! 🔥

Ещё один трофей в общую кучу! Поздравим 👏

Форвард «Лацио» Иммобиле растерзал «Верону» (5:1): он, сделав хет-трикдогнал Левандовского в споре за «Золотую бутсу», оторвался от Криштиану (португалец забил один) на три гола и установил рекорд лиги по реализованным пенальти за сезон – Чиро аж 14 раз послал мяч в ворота с точки. «Рома» победила «Фиорентину» (2:1).

Похоже, Золотая Бутса достанется Чиро Иммобиле 🏆

Сегодня он:

1️⃣ Сделал хет-трик и оторвался от Криша на 4 мяча

2️⃣ Догнал Левандовского в споре за «Золотую бутсу»

3️⃣ Установил рекорд Серии А по голам с пенальти

4. Андрей Талалаев возглавил «Ахмат». Он сменил Игоря Шалимова в клубе из Грозного.

Андрей Талалаев стал главным тренером «Ахмата».

Контракт со специалистом подписан на три года. 28 июля он будет представлен команде и проведет первую тренировку.

Ранее Талалаев ушел из «Крыльев Советов». Команда вылетела в Олимп-ФНЛ по итогам чемпионата. Тренер проработал в клубе меньше месяца. В этом сезоне он также возглавлял «Химки».

«Ахмат» по итогам сезона РПЛ занял 13-е место. С осени 2019 года и до окончания сезона главным тренером клуба был Игорь Шалимов.

5. «Спартак» продолжает фестивалить в твиттере. Сперва набросили: «Идем на рекорд – 7 дней без отмененных голов после ВАР». А потом отреагировали на четыре отмененных гола «Сассуоло» за матч: «Нам это знакомо».

6. НБА. Контрольные матчи. «Оклахома» победила «Филадельфию», «Торонто» выиграл у «Портленда» и другие результаты.

7. Трансферы. Алексей Миранчук хочет получать в Италии не менее 2 млн евро в год, есть интерес от «Милана», «Лацио», «Аталанты» и «Фиорентины». Джикия не собирается уходить из «Спартака». «Локомотив» подпишет контракт с белорусским форвардом Лисаковичем на 4 года. Панченко покинет «Динамо». «Челси» предлагает 30 млн евро «Хетафе» за воспитанника «Барсы» Кукурелью. «Ливерпулю» интересен защитник «Шальке» Кабак.

8. «Аризона» объявила, что разочаровалась в Чайке – 31-летний генменеджер покинул клуб. Костин включен в состав «Сент-Луиса» на матчи Кубка Стэнли. Коршков не попал в состав «Торонто» (Михеев – там) на плей-офф НХЛ и поедет в аренду в «Локомотив». Рубцов не вошел в состав «Филадельфии» на конец сезона.

«Аризона» опубликовала заявление на тему ухода генерального менеджера Джона Чайка.

«Джон Чайка покинул должность генерального менеджера и президента по хоккейным операциям «Аризоны».

Клуб разочарован его действиями в условиях того, что команда готовилась отправиться в Эдмонтон для первого с 2012 года выступления в розыгрыше Кубка Стэнли.

Чайка решил уйти из сильной команды с преданными сотрудниками и лучшими болельщиками в НХЛ.

Клуб двигается вперед и назначает Стива Салливана исполняющим обязанности генерального менеджера. У него есть полная поддержка организации, игроков и тренеров», – говорится в сообщении.

31-летний Чайка работал в «Аризоне» с 2016 года.

9. Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Ман Сити» – «Реал» состоится, несмотря на 14-дневный карантин для въезжающих из Испании.

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Реал» (первая игра – 2:1) состоится.

Правительство Великобритании ввело с сегодняшнего дня 14-дневный карантин для тех, кто въезжает из Испании, где вновь зафиксирован рост числа больных коронавирусом.

The Guardian пишет, что игра в Лиге чемпионов попадает под исключение, введенное для спортивных команд и съемочных групп. Об этом исключении объявил министр культуры Оливер Доуден.

Матч «Ман Сити» – «Реал» должен пройти 7 августа на стадионе «Этихад».

10. Лыжероллеры. Порошкин и Жамбалова выиграли забеги свободным стилем на контрольной тренировке, Халили – 8-й, Устюгов – 11, Ретивых – 12-й.

Лыжники Илья Порошкин и Алиса Жамбалова одержали победы на контрольной тренировке групп Егора Сорина и Маркуса Крамера в Чайковском. 

Лыжероллеры 

Мужчины

16 км, свободный стиль

1. Илья Порошкин – 35.13,0 ⠀

2. Артем Мальцев – 11,0

3. Евгений Белов – 41,0

4. Иван Горбунов – 42,0

5. Иван Кириллов – 45,0 

6. Андрей Кузнецов – 1.08,0 ⠀

7. Денис Филимонов – 1.42,0 ⠀

8. Карим Халили – 1.37,0 ⠀

9. Савелий Коростелев – 1.50,0 ⠀

10. Андрей Кузнецов – 2.13,0 ⠀

11. Сергей Устюгов – 2.25,0 ⠀

12. Глеб Ретивых – 2.47,0 ⠀

Женщины

12 км, свободный стиль

1. Алиса Жамбалова – 30.26,0 ⠀

2. Христина Мацокина – 24,0

3. Екатерина Смирнова – 1.19,0 ⠀

4. Юлия Ступак (Белорукова) – 1.25,0 ⠀

5. Кристина Кускова – 1.38,0 ⠀

6. Нина Дуботолкина – 1.49,0 ⠀

7. Майя Якунина – 2.18,0 ⠀

8. Алена Баранова – 2.22,0 ⠀

9. Анна Грухвина – 2.50,0 ⠀

10. Анастасия Фалеева – 2.51,0

11. Защитник «Клипперс» Лу Уильямс отправился на 10-дневный карантин из-за посещения стриптиз-клуба в Атланте.

12. Жиркова включили в символическую сборную худших победителей АПЛ, но издание – так себе. Бельерин снялся для GQ в вещах от Louis Vuitton и говорит: «Я единственный веган в «Арсенале». Сел на диету из-за здоровья».

***

Возможно, лучшее фото с прощания с "Торпедо": https://www.instagram.com/p/CDHSHzmoJpI/?igshid=1kofmaght0rlt

Цитаты дня:

Григорий Родченков: «СССР бойкотировал Игры-1984 в Лос-Анджелесе, так как в США не пустили корабль с секретной допинговой лабораторией»

Чемпионка Европы Бойкова: «Приведите Крым в порядок! Разруха и бедность, царящие в этих краях, отталкивают и вызывают сожаление»

Сергей Семак: «Никакое судейство не влияло на чемпионство «Спартака», «Локо» и ЦСКА, когда оно было заслуженным»

Конте о Месси в «Интере»: «Ложь. Он не присоединится к нам даже в фэнтези-футболе»

Картина дня

наверх