На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Итоги 26 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 2 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 22 700 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Про судей - ничего Но я запомнил: как Соболев пас рукой отдал Угальде на гол, как Хотулев - «не рука»:) Спартаку уже ...«Зенит» остался 1...
  • Максим Комаров
    Алексей Сухой рассудит Лубянку с мясом в Кубке. Интересно, как он будет трактовать игру рукой в штрафной Московского ...«Зенит» остался 1...

Победы «Зенита» и «Динамо», задержания фанатов ЦСКА, русский подиум в лыжах, 3 ассиста Месси, 749-й гол Овечкина, волевая «Реала», ничья «Челси» и «МЮ», крах «Милана» и другие новости утра

Всем доброе утро, друзья. Мы бы могли пожелать особенного доброго утра болельщикам ЦСКА, потому что им сейчас это нужнее. Но наверняка болельщики других клубов в такие моменты, как вчера, почувствовали единение с «армейцами». Так что всем – беречь себя и держаться.

А мы начинаем новую неделю – с традиционным утренним дайджестом!

1. В главном матче тура РПЛ «Зенит» победил ЦСКА (2:0). У Артема Дзюбы, который начал игру в запасе, ассист, забили Клаудиньо и Мостовой. «Динамо» вырвало победу у «Рубина» на выезде (3:2) благодаря голу Шиманьского на 85-й. «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Крыльями» (0:0).

Прагматичная победа чемпиона, сумасшествие в Казани и Химках 

 Подводим итоги воскресных матчей 16-го тура РПЛ  

«Зенит» разделался с еще одним конкурентом, если так можно назвать ЦСКА. Питерцы сыграли в прагматичном стиле, забили один мяч, а затем засушили игру. В концовке довели дело до более уверенной победы (2:0), но смотреть на это зрелище было нелегко. ЦСКА не побеждает «Зенит» с 2018 года.  Сине-бело-голубые в нынешнем сезоне стал грозой московских клубов. Уже четыре победы и одна ничья с общим счетом 15:4. Пока выстоял лишь «Локомотив», который сумел вырвать ничью в первом круге (1:1). 

«Динамо» продолжает преследование «Зенита». Москвичи одержали тяжелейшую победу в Казани, где «Рубин» и сам претендовал на три очка (3:2). Ситуация неоднократно менялась, то вело «Динамо», то преимущество в счете было у «Рубина». Но в концовке казанцы не удержали даже ничью. Что ж, по крайней мере, смотреть на это было интересно. 

Не менее яркий матч накануне выдали «Химки» и «Краснодар». Гости должны были еще в первом тайме снять все вопросы, но снова не реализовали пенальти. На этот раз свой шанс не использовал Крыховяк. Вместо 2:0 южане по ходу второго тайма получили 1:2, а затем уже пришлось и спасаться. Одно очко в матче с аутсайдером — посредственный результат. 

В Нижнем Новгороде одноименная команда вышла умирать в матче с «Крыльями Советов». Один из самых атакующих коллективов РПЛ так и не взломал автобус соперника. Удивительно, но хозяева за 90 минут так и ни разу не пробили по воротам соперника вообще (не только в створ). Как итог —унылые нули. По крайней мере, теперь команда Кержакова из пяти поражений в РПЛ.

Рубин 2:3 Динамо
Нижний Новгород 0:0 Крылья Советов
ЦСКА 0:2 Зенит

2. Игра ЦСКА с «Зенитом» омрачилась для армейских болельщиков не только поражением, но и послематчевой полицейской операцией. Полиция задержала несколько сотен фанатов ЦСКА за использование пиротехники и поместила их в автозаки. Сообщалось, что со стадиона увезли 408 фанатовЦСКА и РПЛ ночью выпустили заявления по поводу инцидента.

После проигрыша «Зениту» болельщиков ЦСКА задержали на час, а теперь выводят со стадиона под руки сразу по автозакам. Возможная причина – пиротехническое шоу на трибунах и крики «Нам не нужен Fan-ID» 🤬

Вот такой вот он, футбол для болельщиков...

Полицейская операция на «ВЭБ Арене» после матча 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» (0:2) завершена, сообщает корреспондент «Спорт-Экспресса» Севастиан Терлецкий.

По данным источника, в результате операции со стадиона увезли 408 фанатов. Сообщалось, что задержания спровоцированы пиротехническим шоу, которое болельщики устроили в конце матча.

На фанатской трибуне «ВЭБ-Арены» во время матча ЦСКА — «Зенит» не работали камеры видеонаблюдения, пишет «РБ Спорт».

Если это правда, то вопросы возникают сразу к ЦСКА, РФС и РПЛ. Как мог стадион принимать матч в такой ситуации?

Это не одно и не два увольнения, а также дисквалификация стадиона на долгий срок

❗️Официальное заявление РПЛ по событиям после матча ЦСКА - Зенит: 

Российская Премьер-Лига тщательно изучит инцидент после матча 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом».

Понимаем, что присутствие правоохранительных органов на стадионах по умолчанию направлено на обеспечение безопасности и пресечение противоправных действий, в том числе использование пиротехники. 

Однако вместе с тем считаем, что в случае с инцидентом на ВЭБ Арене меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом.

Представители РПЛ сейчас находятся на арене и в контакте с компетентными органами делают все для скорейшего разрешения инцидента. Мы прилагаем максимальные усилия к тому, чтобы болельщики смогли как можно быстрее отправиться по домам. 

По итогам событий 28 ноября РПЛ проведет тщательное расследование и сделает все возможное для недопущения подобных ситуаций в будущем.

3.  Российский лыжник Александр Большунов выиграл коньковый пасьют на 15 км на Кубке мира, Устюгов – 2-й, Мальцев – 3-й, норвежцы и Нисканен снялись из-за мороза. У женщин выиграла Тереза Йохауг, лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, финишировавшая 12-й.

 ААААА! Все медали мужской гонки преследования на Кубке мира по лыжам у сборной России!

1. Александр Большунов (Россия) – 35.23,7
2. Сергей Устюгов (Россия) – 0,5
3. Артем Мальцев (Россия) – 0,7

Максимальное уважение!

4. В АПЛ «Ман Сити» дежурно обыграл «Вест Хэм» (2:1), а «Челси» сыграл вничью с «МЮ» (1:1). Санчо забил после ошибки Жоржиньо, а потом итальянец сам сравнял с пенальти. Результаты остальных матчей – здесь.

Челси 1:1 Манчестер Юнайтед
Лестер 4:2 Уотфорд
Манчестер Сити 2:1 Вест Хэм 
Брентфорд 1:0 Эвертон
(Перенесён) Бёрнли – Тоттенхэм 

5. Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выиграл спринт на этапе Кубке мира, Йоханнес Бо – 3-й, Логинов – 10-й, Латыпов – 11-й. Евгений Гараничев забыл палки и опоздал на старт. Шведка Ханна Оберг победила в женском спринте, лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина (17-е место).

Определенно, это шведский день! Себастьян Самуэльссон выиграл мужской спринт на Кубке мира!

1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) – 22.35,5 (0)
2. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 11,8 (0)
3. Йоханнес Бо (Норвегия) – 12,2 (0)

Гараничев опоздал на старт на 35 секунд, забыв палки 

Ханна Оберг выиграла женский спринт на домашнем этапе Кубка мира

Россиянок в топ-15 нет 😭

1. Ханна Оберг (Швеция) – 19.01,5 (0)
2. Анаис Шевалье-Буше (Франция) – 11,3 (0)
3. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 15,4 (0)

6. В Ла Лиге «Реал» вырвал победу у «Севильи» (2:1), Винисиус забил победный на 87-й. «Атлетико» разгромил «Кадис» (4:1). Все результаты – тут.

Реал Мадрид 2:1 Севилья 
Бетис 3:1 Леванте
Кадис 1:4 Атлетико

7. Лионель Месси сделал 3 голевые передачи за «ПСЖ» в матче с «Сент-Этьеном» (при этом у Лео лишь 1 гол в 7 матчах сезона Лиги 1), а Неймар травмировал ногу после подката защитника, бразильца унесли на носилках.

8. КХЛ. «Магнитка» забила 5 голов «Куньлуню», «Йокерит» победил «Локомотив», «Сочи» забросил 8 шайб «Адмиралу».

Очередной игровой день в КХЛ завершен

📌Лидеры конференций «Металлург» и «Йокерит» добились побед

📌«Трактор» уступил в Минске

📌ЦСКА нанес рижанам пятое поражение подряд

📌«Сочи» одержал самую крупную победу в своей истории

📌«Салават» проиграл четвертый матч подряд

📌«Сибирь» была сильнее «Автомобилиста»

📌«Спартак» выиграл столичное дерби, а «Ак Барс» чудом превратил поражение в победу над соседями из Нижнекамска

9. «Милан» неожиданно проиграл «Сассуоло» (1:3) дома, для команды Стефано Пиоли это 2-е поражение подряд в чемпионате. «Наполи» разгромил «Лацио» (4:0) и лидирует в Серии А. «Милан» отстает на 3 очка, «Интер» – на 4. Все результаты дня – тут.

Наполи 4:0 Лацио 
Эспаньол 1:0 Реал Сосьедад
Специя 0:1 Болонья 
Милан 1:3 Сассуоло
Удинезе 0:0 Дженоа
Рома 1:0 Торино

10. Аналитик Анатолий Волков уволен из сборной России по лыжам. Ранее он написал в инстаграме про «Колхоз ТВ» и богоподобный Eurosport».

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила об увольнении аналитика сборной России Анатолия Волкова.

«Больше он с командой не работает. Причину я не обсуждаю ни с кем», – сказала Вяльбе.

Ранее Волков сообщил, что не будет выкладывать репортажи с гонок Кубка мира в финской Руке. «Пусть вас развлекают «Колхоз TV» и богоподобный Eurosport», – написал он.

Кубок мира по лыжным гонкам транслируют «Матч ТВ» и Eurosport.

11. НХЛ. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забил 749-й гол в НХЛ (до Ягра – 17 шайб). При этом 1-й звездой матча с «Каролиной» стал Дмитрий Орлов, который забил победный гол и ассистировал Овечкину. «Тампа» проиграла «Миннесоте», другие результаты – здесь

Игровой день. Россияне в НХЛ.

Илья Самсонов (вратарь, "Вашингтон"). 60:00 на льду, 30 из 32, процент - 93,8.

Андрей Василевский (вратарь, "Тампа"). 57:08 на льду, 33 из 36, процент - 91,7.

Михаил Сергачев (защитник, "Тампа"). 1 (0+1) очко, 19:18 на льду, 3 броска, полезность "+1".

Иван Проворов (защитник, "Филадельфия"). 1 (0+1) очко, 23:52 на льду, 1 бросок, полезность "-1".

Дмитрий Орлов (защитник, "Вашингтон"). 2 (1+1) очка, 21:02 на льду, 1 бросок, полезность "+2".

Александр Овечкин (нападающий, "Вашингтон"). 1 (1+0) очко, 23:32 на льду, полезность "+1".

Евгений Кузнецов (нападающий, "Вашингтон"). 23:27 на льду, 2 броска, 2 минуты штрафа, без очков.

Андрей Свечников (нападающий, "Каролина"). 17:38 на льду, 2 броска, полезность "-2", без очков.

Василий Подколзин (нападающий, "Ванкувер"). 11:52 на льду, без очков и бросков.

Александр Барабанов (нападающий, "Сан-Хосе"). 16:43 на льду, 1 бросок, без очков. 

12. Теннис. Кубок Дэвиса. Сборная России с первого места вышла в 1/4 финала, где сыграет со Швецией.

13. Матч за звание чемпиона мира по шахматам. Ян Непомнящий и Магнус Карлсен разошлись миром и в третьей партии.

14. НБА. «Голден Стэйт» взял верх над «Клипперс», «Лейкерс» одолели «Детройт». Остальные результаты – здесь.

Первая встреча Леброна и Стюарта после конфликта, трехочковые Стефа и провалы Тейтума в матчах 28 ноября:

📍 «Клипперс» – «Голден Стэйт» 90:105
Не все получалось у команды Стефа Карри в начале матча, но удачные серии попаданий от Портера (18+10, 5/10, 3/7) и Пула (17+3+2, 6/16, 4/10) помогли удерживать небольшое преимущество, а затем и сам Карри разорвал соперника с привычной дистанции 3-очкового (33+5+6+6 перехватов, 12/22, 7/13). В «Клипперс» же стабильным был только Пол Джордж (30+5+5, 11/24, 3/7), но и тот не мог конкурировать с главной звездой дня.

📍 «Индиана» – «Милуоки» 100:118
Когда звездное трио «Бакс» собирается вместе, то все соперники неизменно проигрывают с разницей более 10 очков. Сегодня Холидэй (23+7+9, 11/21), Адетокумбо (26+13+3, 10/15) и Миддлтон (14+5+5+2, 6/13) не самым надежным образом, но расправились с «Пэйсерс». Несмотря на старания бэккорта Леверта (23 при 9/14, 4/5) и Брогдона (16+3+2, 5/12), ничего не получилось у бигменов Сабониса (4+10+5, 1/8) и Тернера (2+8, 1/4).

📍 «Торонто» – «Бостон» 97:109
А вот «Селтикс» провалы лидера не помешали победить. Тейтум сегодня выдал категорически слабые 8+7+10 (2/16 с игры), но затем выступил плеймейкером для Смарта (21+8+6, 7/16, 4/10), Брауна (16+3+3, 6/11) и Ричардсона со скамейки (18+2, 6/11). «Рэпторс» этим не воспользовались, как бы сильно не хотели Ванвлит (27+6+3, 8/16, 5/10), Барнс (21+7+3, 7/16, 4/9) и Сиакам (18+7+5, 8/19).

📍 «Мемфис» – «Сакраменто» 128:101
«Гриззлис» без выбывшего Морэнта будут играть минимум две недели, но сегодня его отсутствие не сказалось. «+24» после первой половины от Брукса (21+6, 8/17), Бэйна (18+5, 7/12, 4/7) и Джексона (17+9, 6/13) заранее обозначили победителя. В «Кингз» провалились абсолютно все, а потому довольствоваться пришлось только удаленным болельщиком хозяев, которого отправили домой за оскорбления Тристана Томпсона. На это судьям указал временный наставник «Кингз» Элвин Джентри.

📍 «Лейкерс» – «Детройт» 110:106
Спустя неделю после стычки Леброна Джеймса и Айзеи Стюарта, команды снова встретились, но уже в Лос-Анджелесе. Трибуны освистывали молодого центрового, на которого это явно оказывало давление. Хотя игру у «Пистонс» вел явно не он, а Грант (32+6+4, 11/20, 4/6) или Каннингем (15+11, 6/16, 3/9). Но трио «озерников» смотрелось куда убедительнее. Леброн (33+5+9, 12/20, 4/9) игрой доказал свой настрой на «Пистонс», еще и снабжая передачами Уэстбрука (25+6+9, 10/16) с Дэвисом (24+10+3 блока, 10/15, 2/2).

15. Скончался сэр Фрэнк Уильямс, основатель одноименной команды «Формулы-1». Ему было 79 лет

Сэр Фрэнк Уильямс. Многолетнее лицо британского автоспорта. Дальше - без него. RIP

Основатель и бывший руководитель британской команды «Формулы-1» Williams сэр Фрэнк Уильямс умер в возрасте 79 лет. Фрэнк Уильямс начинал свою карьеру в автоспорте как пилот и механик. В 1966 году он основал свою первую команду Frank Williams Racing Cars, которая принимала участие в гонках «Формулы-2», а затем «Формулы-1». Из-за финансовых проблем Уильямс продал команду в 1977 году и основал новую WilliamsF1, которая стала одной из сильнейших в чемпионате «Формулы-1» в 1980-х - 1990-х годах. Команда Williams девять раз становилась обладателем Кубка конструкторов и семь раз побеждала в чемпионате «Формулы-1». 

16. Форвард сборной Польши и «Баварии» Роберт Левандовски признан лучшим игроком года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), Месси – 2-й, Роналду – 7-й.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала Роберта Левандовского лучшим футболистом 2021 года.

Форвард сборной Польши и «Баварии» занял первое место, набрав в голосовании 150 очков.

На втором месте – аргентинский форвард «ПСЖ» Лионель Месси (105). Замкнул тройку хавбек «Челси» и сборной Италии Жоржиньо (40). 

Форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду занял 7-е место, набрав 15 баллов.

В топ-10 также вошли Кевин де Брюйне, Мохамед Салах, Килиан Мбаппе, Нголо Канте, Джанлуиджи Доннарумма и Эрлинг Холанд.

Левандовски второй год подряд признается лучшим футболистом в мире по версии IFFHS.

17. Марк Бержевен покинул пост генерального менеджера «Монреаля». Он работал в клубе с 2012 года.

Владелец «Монреаля» Джефф Молсон объявил об изменениях в управленческом блоке клуба.

С должности генерального менеджера уволен Марк Бержевен.

Также от своих обязанностей освобожден помощник генерального менеджера Тревор Тимминс.

Исполнять обязанности вице-президента по хоккейным операциям будет Джефф Гортон, который ранее был генеральным менеджером «Рейнджерс».

В ближайшее время «Канадиенс» планируют назначить нового генерального менеджера. Управление в этот период времени на себя возьмет Гортон.

Бержевен занимал должность генменеджера «Монреаля» с сезона-2012/13. В прошлом сезоне команда вышла в финал Кубка Стэнли, где проиграла «Тампе» со счетом 1-4 в серии.

Цитаты дня.

Томас Мюллер: «Левандовски должен взять «Золотой мяч». Точка. Никто в мире не выступил лучше»

Аналитик Волков об увольнении: «Я оставил нелицеприятный комментарий под постом корреспондента Романова. Он сделал скриншот и отправил Вяльбе»

«Сегодня я бежал с носком на причинном месте. Вчера оно было синим, когда я финишировал». Норвежец Кристиансен о биатлонной гонке в мороз

Тухель об 1:1 с «МЮ»: «Челси» доминировал с первых минут. Мы забили два гола, по одному за каждую команду»

Представитель ЦСКА о задержании фанатов: «Не знаю, почему задерживают, спросите у полиции»

Картина дня

наверх