На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Овечкин забил за футбольное «Динамо», «Зенит» победил «Сочи», Ротенберг ударил клюшкой игрока, Бэйл в МЛС и другие новости утра

👻 Дооооброе утро, друзья! Врываемся в ваше воскресенье с нашим дайджестом новостей 

1. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сыграл за футбольное «Динамо». Российский хоккеист вывел москвичей на игру с клубом блогеров «Амкалом», забил победный гол после паса Федора Смолова пяткой и отпраздновал в стиле Криштиану Роналду. 36-летний спортсмен красиво хитанул соперника, помог «Динамо» одержать крупную победу (5:0) и стал лучшим игроком матча.

⚪️🔵 5:0 и победа «Динамо»!

Товарищеский матч «Динамо» – «Амкал» завершился со счетом 5:0. 

Первый гол на 11-й минуте забил хоккеист Александр Овечкин. Его признали игроком матча.

Эта игра стала дебютной для нового главного тренера «Динамо» Славиши Йокановича. 

Встречу посетил 15051 человек.

«Спартак» в первом матче при тренере Гильермо Абаскале сыграл вничью (2:2) с «Аланией» на сборах.

Закрытые товарищеские матчи – лучший вариант для «Спартака». Команда вынуждена готовиться к новому сезону в ускоренном режиме: всего четыре дня назад вышли из отпуска, а ровно через две недели – Суперкубок. 

Вряд ли Абаскаль готовит какой-то нереальный сюрприз, но лишнее внимание (даже в ютубе) может только навредить. Если «Спартак» все-таки решил играть в Питере, нужно сосредоточиться на футболе. 

2. «Зенит» обыграл «Сочи» (1:1, по пенальти – 4:2) во втором матче Кубка PARI Премьер. Зелимхан Бакаев впервые забил за петербуржцев.

🤩 «Зенит» обыграл «Сочи» в матче Кубка PARI Премьер по серии пенальти

Матч удался:
🤯 Гол «Зенита» и быстрый ответ от «Сочи»
🥅 Первый гол Бакаева за сине-бело-голубых
⚽️ Серия пенальти
👀 Дебют новичка «Сочи» Сарвели 

По регламенту в случае ничьи сразу начинается серия пенальти. Точнее оказалась команда Сергея Семака.

***

Москалев рассудит ЦСКА и «Зенит» в матче Кубка PARI Премьер 👀

Главным арбитром встречи назначен Владимир Москалев. Его ассистентами станут Максим Гаврилин и Владимир Миневич. Резервным арбитром назначен Сергей Чебан, за VAR будут отвечать Алексей Сухой и Николай Богач.

Матч Кубка PARI Премьер ЦСКА – «Зенит» пройдет 29 июня на домашнем стадионе армейцев.

3. Новый владелец «Челси» обсуждал переход Криштиану Роналду с его агентом, но трансфер крайне маловероятен. «Манчестер Юнайтед» ожидает, что 37-летний португалец останется.

4. В рамках Дня Московского спорта в «Лужниках» Алина Загитова провела спарринг в боксе с олимпийским чемпионом Олегом Саитовым, Анна Щербакова вышла на баттл по брейк-дансу, Камила Валиева поучаствовала в фитнес-тренировке. Случился курьез: Загитову объявили как Валиеву.

5. Трансферы. Глушенков перешел в «Крылья Советов» из «Спартака». «Локомотив» отдал Кухту в аренду «Спарте». «Зенит» и «Сочи» договорились о трансфере Кассьерры, чемпион России заплатит за колумбийского форварда 4 млн евро и бонусы. Клуб из Санкт-Петербурга отдаст Алберто в аренду «Коринтианс» и на сезон возьмет вратаря Ивана и вингера Мантуана. А с Клаудиньо связывалась «Бенфика», хавбеку поступает много запросов.

Бэйл переходит в клуб МЛС «Лос-Анджелес». «Бавария» изменила позицию по Левандовскому и готова продать игрока за 60 млн евро. «Арсенал» заплатит «Ман Сити» 45+10 млн фунтов за Жезуса. В «Челси» Тухелю пообещали 6 приобретений летом, Стерлинг, Дембеле, де Лигт, Ришарлисон, Кунде – в списке интересов. Миранчук может перейти в «Торино» на правах аренды с опцией выкупа.

6. На чемпионате мира по водным видам Макинтош, Шестрем, Ресс и Мейлутите взяли золото, Пальтриньери победил с рекордом ЧМ и другие результаты.

25 июня на чемпионате мира по водным видам спорта-2022 в Будапеште были разыграны 7 комплектов медалей в плавании. 

Итальянец Грегорио Пальтриньери выиграл финал на дистанции 1500 м вольным стилем, установив рекорд мировых первенств.

Американец Джастин Ресс взял золото на 50-метровке на спине, но был дисквалифицирован за нарушение правил на финише. Однако впоследствии это решение было отменено.

Чемпионат мира по водным видам спорта-2022

Будапешт, Венгрия

Плавание

Финалы

Мужчины, 50 м, спина

1. Джастин Ресс (США) – 24,12

2. Хантер Армстронг (США) – 0,02

3. Ксаверий Масюк (Польша) – 0,37

Женщины, 50 м, брасс

1. Рута Мейлутите (Литва) – 29,70

2. Бенедетта Пилато (Италия) – 0,10

3. Лара ван Никерк (ЮАР) – 0,20

Мужчины, 1500 м, вольный стиль

1. Грегорио Пальтриньери (Италия) – 14.32,80 (рекорд чемпионатов мира)

2. Бобби Финк (США) – 3,90

3. Флориан Велльброк (Германия) – 4,14

Женщины, 50 м, вольный стиль

1. Сара Шестрем (Швеция) – 23,98

2. Катаржина Васик (Польша) – 0,20

3. Мэг Харрис (Австралия) – 0,40

Женщины, 400 м, комплекс

1. Саммер Макинтош (Канада) – 4.32,04

2. Кэти Граймз (США) – 0,63

3. Эмма Веянт (США) – 3,96

Мужчины, 4x100 м, комбинация

1. Италия – 3.27,51

2. США – 0,28

3. Великобритания – 3,80

Женщины, 4x100 м, комбинация

1. США – 3.53,78

2. Австралия – 0,47

3. Канада – 1,23

7. Роман Ротенберг наотмашь ударил клюшкой по спине 21-летнего игрока во время турнира «3 на 3». Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова вновь посетила хоккейный турнир, на котором играл Дмитрий Воронков.

Роман Ротенберг ударил соперника клюшкой во время хоккейного матча.

Главный тренер и вице-президент СКА наотмашь ударил 21-летнего Илью Чабана в ходе игры в формате «3 на 3». Турнир проходит в Балашихе.

Ротенберг играет за команду Санкт-Петербурга, Чабан – за Екатеринбург.

В данном эпизоде Ротенберг, уходя за ворота, укрывал шайбу корпусом от соперника, Чабан выполнил движение в его сторону, после чего первый вице-президент ФХР с разворота ударил игроку клюшкой по спине.

8. В 7-м туре шахматного турнира претендентов россиянин Ян Непомнящий обыграл венгра Рихарда Раппорта и лидирует с отрывом в полбалла.

9. Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн покрасил затылок в радужные цвета. В июне проходит ЛГБТ-прайд.

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн покрасил часть волос в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Француз опубликовал фотографию своего затылка, низ которого перекрашен в радужные цвета. Остальная часть волос стала пепельно-фиолетовой.

По версии RMC Sport, форвард перекрасился в связи с тем, что на июнь приходится ЛГБТ-прайд – акция, ориентированная на демонстрацию наличия в обществе сексуальных меньшинств.

Изображение: инстаграм Антуана Гризманна

10. Стефанос Циципас выиграл титул в первом финале на траве, победив Роберто Баутиста-Агута на Мальорке. Квитова взяла 29-й титул в карьере, обыграв Алену Остапенко в Истбурне.

Стефанос Циципас стал самым молодым действующим игроком, взявшим титулы на всех трех покрытиях

«Для меня это очень важно, я очень хотел победить на траве. У меня уже были титулы на грунте и харде. Это был, наверное, самый важный день сезона: я сумел выиграть титул, который очень хотел».

Петра Квитова с трофеем турнира WTA 500 в Истбурне 😊 В финале она обыграла Алёну Остапенко 2:0(6:3,6:2)!!! Это 29-й титул в карьере и первый в этом сезоне 🏆

11. «Жирона» хочет пускать собак на матчи. Клуб, вернувшийся в высший дивизион Испании, считает: «Стадион – семейное место, нужно думать об уважении к животным».

Цитаты дня:

Павел Ростовцев: «Мне предлагали участвовать в акциях в поддержку Украины. Я ответил, что давал присягу России, не могу участвовать и идти против нашего президента»

Чеферин о жалобах Клоппа и Гвардиолы на календарь: «Играете меньше – получаете меньше денег. Жаловаться должны заводские рабочие с зарплатой 1000 евро»

«Кто лучше – Дзюба или Погребняк? Это все равно, что сравнивать вино Mont Blanc и «Казбек». Тренер фигуристов Мишин об экс-форвардах «Зенита»

Хэмилтон об отмене конституционного права на аборты в США: «Отвратительное решение, которое повлияет на миллионы наиболее уязвимых»

Рапино об отмене права на аборт в США: «Как же тяжело жить в стране, где женщин, геев, трансгендеров постоянно и безжалостно атакуют»

Алина Загитова: «Считаю, что человек в этой жизни должен попробовать все, но не все, есть ограничения»

Игорь Лещук: «Медийный футбол – это пародия на футбол»

Картина дня

наверх