На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

4:3 от «Сити» с «Реалом», ЦСКА еще борется за Кубок Гагарина, Россия – без ЧМ по хоккею, олимпийцы у Путина и другие новости

1. «Манчестер Сити» победил «Реал» (4:3) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Команда Пепа Гвардиолы вела 2:0 уже к 11-й минуте, но дела «Мадрида» слегка поправили Карим Бензема (у него дубль) и Винисиус. Бензема с 14 голами обошел Левандовского в списке лучших бомбардиров текущего розыгрыша, также у него 9 голов в этом плей-офф ЛЧ, до рекорда Роналду – 1 мяч.

Пеп обыграл «Реал» в 12-й раз – чаще он побеждал только «Бернли» и «Арсенал».

🏆 «Манчестер Сити» упустил шанс на спокойную поездку в Мадрид

🔥 Шоу устроили «Манчестер Сити» и «Реал» в первом полуфинале Лиги чемпионов. Лучше по игре, без всяких сомнений, выглядели хозяева поля. И счетом 4:3 Пеп Гвардиола должен быть разочарован, ведь его команда могла и должна была побеждать крупно, но запорола множество моментов.

А «Реал» может быть очень доволен, уезжая из Манчестера хоть и не фаворитом, но очень уверенным в себе. Да и как может быть иначе, когда в команде есть Карим Бензема, сделавший сегодня дубль.

Во втором полуфинале в среду встретятся «Ливерпуль» и «Вильярреал».

2. «Металлург» уступил ЦСКА (2:3 ОТ) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Московская команда сократила разницу в серии – 2-3.

 ЦСКА и «Магнитка» выдали великий матч. Хоккей в финале Кубка Гагарина – топ

Интрига сохраняется! 

3. Россия лишена права на проведение ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге. Так решила Международная федерация хоккея.

4. Во вторник президент России Владимир Путин встретился с олимпийскими чемпионами Пекина-2022: Валиева, Кондратюк, Степанова приехали в Кремль, Щербаковой не было, Большунов пропустил встречу из-за проблем со здоровьем. Также на встрече не было Сергея Устюгова.

5. Финал БЕТСИТИ Кубка России пройдет в «Лужниках» 29 мая, а в полуфиналах «Спартак» и «Енисей» сыграют 11 мая, «Динамо» и «Алания» – 10-го.

Финал БЕТСИТИ Кубка России пройдёт в «Лужниках»!

Решающий матч турнира состоится 29 мая.

Информация о билетной программе и телетрансляциях будет опубликована дополнительно.

6. «Спорт-Экспресс» сообщил, что в России не смогут использовать офсайдные линии ВАР после ухода основного провайдера. Впрочем, позже выяснилось, что офсайдные линии будет возможно закупить у другого провайдера.

7. НХЛ. «Торонто» победил «Детройт» (3:0), Мэттьюс стал первым игроком за 10 лет с 60 голами за сезон.

«Тампа» обыграла «Коламбус» (4:1), Кучеров набрал 4 очка, Стэмкос тоже и впервые в карьере достиг отметки 100 баллов за сезон. «Каролина» обыграла «Рейнджерс» (4:3), Кочетков одержал 3-ю победу подряд. Все результаты дня – здесь

⚡️ Российский форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился голом и ассистентским хет-триком (4 очка) в матче с "Коламбусом".

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "молний". 

Также 4 очка в составе победителей набрал Стивен Стэмкос (2+2). Благодаря этому канадец впервые в карьере преодолел  отметку в 100 набранных очков за сезон. Голкипер Андрей Василевский сделал 20 сэйвов

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин получил травму в матче с "Каролиной".

Встреча завершилась победой "Харрикейнз" - 4:3. Панарин отыграл 8:02, после чего покинул лед из-за повреждения верхней части тела и больше в игру не вернулся.

🏒 Форвард "Торонто" Остон Мэттьюс оформил дубль в матче с "Детройтом" (3:0), забив свои 59-й и 60-й голы в сезоне. 

Таким образом, Мэттьюс стал 3-м  действующим игроком НХЛ, сумевший забить 60 голов за один сезон. Двое других — Александр Овечкин (65 голов в сезоне-2007/08) и Сидни Кросби (60, 2011/12).

Кроме того, Мэттьюс превзошел Овечкина и Павла Буре по скорости набора 60 голов за сезон. Остону понадобилось 73 матча, Овечкину в сезоне-2006/07 - 76, Буре - 76 в сезоне-1993/94 и 82 в сезоне-1992/93. Рекорд принадлежит Александру Могильному - 53 матча в сезоне-1992/93.

8. Карим Бензема лидирует в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» от Goal.com, Салах стал 2-м, опередив Левандовского. Месси и Роналду нет в топ-20.

Карим Бензема по-прежнему лидирует в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» от Goal.com.

В предыдущей версии рейтинга нападающий «Реала» тоже занимал первое место.

Вингер «Ливерпуля» Мо Салах поднялся с третьего на второе место в списке, опередив форварда «Баварии» Роберта Левандовского. С пятого на седьмое место опустился хавбек «Реала» Лука Модрич, которого опередили хавбек «Ливерпуля» Садьо Мане и полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне.

Отметим, что в топ-20 рейтинга не вошли ни нападающий «ПСЖ» Лионель Месси, ни форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду.

В первую десятку вошли:

1. Карим Бензема – «Реал»

2. Мохамед Салах – «Ливерпуль»

3. Роберт Левандовски – «Бавария»

4. Килиан Мбаппе – «ПСЖ»

5. Садьо Мане – «Ливерпуль»

6. Кевин де Брюйне – «Манчестер Сити»

7. Лука Модрич – «Реал»

8. Винисиус Жуниор – «Реал»

9. Фил Фоден – «Манчестер Сити»

10. Трент Александер-Арнолд – «Ливерпуль».

9. НБА. «Майами» обыграл «Атланту» и вышел во 2-й раунд плей-офф, 30+13 Морэнта помогли «Мемфису» одолеть «Миннесоту» и выйти вперед в серии. 

10. «Барселона» объявила о продлении контракта с защитником Рональдом Араухо до 2026 года. Отступные – миллиард евро.

11. Антонио Конте требует у «ПСЖ» контракт на 30 млн евро в год, сейчас он получает 17 млн. «Тоттенхэм» готов его отпустить.

12. «Бавария» не начинает переговоры с Робертом Левандовским из-за Холанда. Боссы клуба встречались с Эрлингом и Райолой в марте.

13. Дмитрия Рябыкина назначат новым главным тренером «Авангарда».

Определилась кандидатура нового главного тренера «Авангарда».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», омскую команду в следующем сезоне будет тренировать Дмитрий Рябыкин.

Рябыкин работает в тренерском штабе «ястребов» с 2016 года.

Он помогал, в частности, Федору Канарейкину, Герману Титову и Андрею Скабелке, которые до сезона-2018/19 были главными тренерами «Авангарда».

46-летний специалист входил в тренерский штаб Боба Хартли на протяжении всех четырех сезонов его работы в клубе.

В текущем сезоне омская команда уступила «Металлургу» (3-4 в серии) во втором раунде Кубка Гагарина.

В новом сезоне КХЛ «Авангард» вернется в Омск после четырех лет выступлений в подмосковной Балашихе.

14. В раздевалке «МЮ» токсичная атмосфера. Игроков удивляют решения Рангника и публичная критика с его стороны, пишет The Times. При этом некоторые игроки «МЮ» сомневаются, что тен Хагу хватит характера для работы в клубе.

15. Федерации тенниса Швеции, Норвегии, Финляндии и Исландии поддержали отстранение россиян от «Уимблдона».

16. «Реал» победил «Маккаби» и стал первым участником «Финала четырех» Евролиги

Мадридский «Реал» одержал победу над «Маккаби» (Тель-Авив) в серии 1/4 финала плей-офф баскетбольной Евролиги.

Третья встреча серии, прошедшая в Тель-Авиве, завершилась со счетом 87:76 (25:22, 26:19, 22:20, 14:15). Самым результативным игроком матча стал Скотти Уилбекин из «Маккаби», набравший 22 очка. В составе «Реала» лучшим был Серхио Льюль – 18 очков.

«Реал» выиграл серию со счетом 3-0 и стал первым участником «Финала четырех».

Решающая стадия турнира пройдет в Белграде с 19 по 21 мая

Цитаты дня.

Владимир Путин: «Наших атлетов подвергли дискриминации по сугубо политическим причинам. Это несовместимо с принципами олимпизма и паралимпизма»

Зарема об РПЛ и судействе: «2000-е прошли под влиянием Гинера, затем заступил «Газпром». Результат игры любой команды легко модерируется»

Пеп Гвардиола: «8:0 могло быть на Юпитере и Марсе, но в матчах с «Реалом» такого обычно не происходит»

Вячеслав Фетисов: «Президент сотни катков построил, а мы не можем 20 хоккеистов набрать. Надо убрать финансовое преимущество клубов-олигархов, создать одинаковые условия»

Кирилл Дементьев: «С людьми, ставящими на аватарку Z, не хочу иметь ничего общего. Сейчас соблюдать нейтралитет невозможно»

Вероника Степанова на встрече с Путиным: «На моих глазах Россия стала сильной, гордой, успешной. Не всем в мире это нравится, но мы обязательно победим»

Леонид Федун: «Спартак» – моя любовь и страсть. Буду делать все, чтобы клуб жил. Остальное – слухи, распускаемые врагами»

Месут Озил: «Отдайте Бензема «Золотой мяч»

Картина дня

наверх