На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

УАФ против РФС и Ирана, матч России и Боснии отменен, «Реал» недоволен судейством, загадочная травма Карпова, Погба пропустит ЧМ и другие новости утра

Доброе утро! Кратко рассказываем, что произошло в мире спорта 

1. Украинская ассоциация футбола потребовала исключить РФС из ФИФА и УЕФА и отстранить Иран от ЧМ-2022.

Украинская ассоциация потребовала исключить РФС из ФИФА и УЕФА.

Исполком УАФ обратится в ФИФА и УЕФА с требованием исключить РФС из состава членов организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ассоциации. Обращение будет направлено в связи с решением разрешить командам из новых регионов России и Крыма участвовать в соревнованиях под эгидой ФНЛ.

Также исполком УАФ обратился в ФИФА с предложением рассмотреть вопрос об исключении сборной Ирана из числа участников чемпионата мира-2022 в связи с «систематическими проявлениями нарушений прав человека» и «вероятную причастность» к специальной военной операции на Украине.

24 октября вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время доклада президенту Владимиру Путину заявил, что правительство РФ и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу. 

ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря этого года. 

2. Босния и Герцеговина объявила об отмене товарищеского матча с Россией 19 ноября, он должен был пройти в Санкт-Петербурге 19 ноября.

Россия не сыграет с Боснией и Герцеговиной 19 ноября.

Футбольный союз Боснии и Герцеговины объявил, что матч, который должен был пройти в Санкт-Петербурге 19 ноября, не будет сыгран в эту дату.

На заседании союза было решено отложить проведение игры. Отмечается, что проведение этого матча «возможно в одну из будущих дат».

3. «Реал» считает, что «Барселону» в Ла Лиге судят мягче, чем их. Мадридцы недовольны ситуацией. Тренера «сливочных» Карло Анчелотти могут отстранить на 4 матча за критику судейства в матче с «Жироной», итальянец назвал пенальти за руку Асенсио «выдуманным».

4. НХЛ. «Вашингтон» уступил «Каролине» (2:3 Б), Овечкин забил 785-й гол в НХЛ и приблизился к рекорду Хоу по голам за один клуб, у Свечникова – 8-я шайба в сезоне и победный буллит. «Сент-Луис» продолжает тонуть – поражение от «Лос-Анджелеса» (1:5) стало 5-м подряд, первый гол Торопченко в сезоне ситуацию не спас. Все результаты дня – здесь

Подводим итоги игрового дня в Северной Америке 🔥

🔻 «Сент-Луис» потерпел пятое поражение подряд;
🔻 «Каролина» вырвала победу у «Вашингтона» в серии буллитов;
🔻 «Баффало» разгромил «Детройт».

🔥 Овечкин продолжает идти к новым рекордам, а Свечников – второй снайпер НХЛ 

Саша, как всегда, стрельнул из своего офиса и в шаге от повторения рекорда по голам за один клуб. У Горди Хоу – 786 шайб за «Детройт», а у Ови – 785 и всё за «Вашингтон». Александр Великий уже переписывает историю НХЛ 💪

Правда, шайба Овечкина не помогла «Вашингтону», «Каролина» победила 3:2 в серии буллитов. У «Кейнс» отличился Андрей Свечников, он выдает невероятный старт. В сегодняшнем матче: гол, реализованный буллит и звание третьей ⭐️ дня. А всего у него уже 8 голов. Наш парень занимает второе место в снайперской гонке, до Макдэвида всего 1 шайба 😏

У «Сент-Луиса» дела плохи – блюзмены терпят пятое поражение подряд. На этот раз разгром от «Лос-Анджелеса» – 1:5. А единственная шайба «Блюз» на счету Леши Торопченко – его первый гол в сезоне 🙌

5. «Матч ТВ» стал эксклюзивным правообладателем ЧМ-2022 в России. На каналах холдинга покажут все 64 матча.

6. Загадочная история Анатолия Карпова. Сообщили, что 12-й чемпион мира по шахматам и депутат Госдумы госпитализирован в Москве. Якобы он получил травму в результате падения и находится в искусственной коме. Написали о его нахождении в реанимации отделения нейрохирургии в НИИ Склифосовского. Жена и прочие люди из окружения Карпова это все опровергли. Пресс-служба «Единой России» сделала заявление: «Карпов получил травму бытового характера, находится в больнице, ему оказывается необходимая помощь». Следом пришла новость, что Анатолий подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Жена продолжает все опровергать: «Небольшая гематома. Но мне врач позвонил и сказал, что она уже рассасывается».

7. Хавбек «Ювентуса» и сборной Франции Поль Погба пропустит ЧМ-2022 из-за травмы.

8. Стартовый состав «Манчестер Сити» – самый дорогой в топ-5 лиг Европы. «ПСЖ» – 2-й, «Манчестер Юнайтед» – 3-й, «Реал» – 7-й, «Барса» – 8-я.

9. НБА. 36 очков Дюрэнта помогли «Бруклину» обыграть «Индиану», «Филадельфия» справилась с «Вашингтоном» при 23+17 от Хардена и другие результаты

10. Александр Кокорин не забил пенальти в матче чемпионата Кипра. Российский форварда не совершил результативных действий впервые за 4 матча, у него 5 (3+2) очков в 8 играх за «Арис» по системе «гол+пас».

11. Хачанов, Тиафу, Музетти вышли во 2-й круг «Мастерса» в Париже, Маррей проиграл Симону, Синнер, Карацев выбыли.

12. «Рома» на выезде обыграла «Верону» (3:1) в 12-м туре чемпионата Италии. Команда Жозе Моуринью вышла на 4-е место, опередив «Лацио» перед римским дерби.

13. Российская биатлонистка Кристина Резцова пропустит следующий сезон из-за беременности.

14. Анна Щербакова выпустила коллекцию одежды совместно с автомобильным брендом OMODA. Евгения Медведева опубликовала кадры из фотосессии в нижнем белье.

15. Бывший игрок АПЛ хочет сделать каминг-аут перед ЧМ-2022. Футболист-гей недоволен тем, что турнир пройдет в Катаре. ЛГБТ-фанаты «Арсенала» бойкотируют чемпионат мира: «В Катаре не соблюдаются фундаментальные права человека, а члены ФИФА засунули головы в песок».

16. Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев приехал в гости к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и привез пояс.

17. «Локомотив» одержал победу над минским «Динамо» (1:0) в единственном матче дня в Фонбет чемпионате КХЛ. Никита Гусев снова будет выступать за СКА.

18. Капитан «Динамо» Даниил Фомин получил приз «Джентльмен года». Хавбек опередил Федора Чалова (ЦСКА) и Александра Селихова («Спартак»).

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин стал обладателем премии «Джентльмен года-2022».

Капитан московского клуба победил в голосовании, проходившем в два этапа. В первом болельщики определили игроков, которые войдут в финальную тройку, а во втором жюри «Комсомольской правды» определило победителя.

Фомин опередил в голосовании нападающего ЦСКА Федора Чалова (2-е место) и вратаря «Спартака» Александра Селихова (3-е место). 

Приз «Джентльмен года» вручается с 1994 года. Фомин стал седьмым игроком «Динамо», ставшим его обладателям. В прошлом году победителем голосования стал защитник «Спартака» Георгий Джикия.

«Я знал, что «Комсомольская правда» ежегодно вручает такой приз. А когда услышал, что стал победителем, изучил список тех, кто его получал раньше. Что сказать, известные ребята. Приятно оказаться в такой компании.

Но в любом случае все индивидуальные призы связаны и с командой. Если клуб успешно выступает, то и индивидуальные призы получают именно ее игроки», – сказал хавбек.

Главным призом премии является черный смокинг. Футболист получит его на торжественной церемонии.

Фото: kp.ru

19. Илон Маск ответил Леброну Джеймсу, призвавшему обратить внимание на всплеск использования слова «ниггер» в Twitter.

Американский предприниматель Илон Маск ответил суперзвезде «Лейкерс» Леброну Джеймсу, который призвал нового владельца Twitter обратить внимание на всплеск использования слова «ниггер» в социальной сети.

«Я не знаком с Илоном Маском, и, честно говоря, мне наплевать, кому принадлежит Twitter. Но я скажу, что если это правда, я надеюсь, что он и его люди отнесутся к этому очень серьезно, потому что это чертовски пугает», – написал вчера Леброн, отреагировав на публикацию The Washington Post, в которой говорится, что использование слова «ниггер» в Twitter выросло почти на 500 процентов после того, как Маск приобрел компанию.

Маск ответил звезде «Лейкерс», сославшись на сообщение Йоэля Рота, главы отдела безопасности Twitter, который объяснил, что увеличение количества оскорблений и других уничижительных комментариев исходит от 300 фейковых аккаунтов.

Цитаты дня:

Радулов о выводе из основы «Ак Барса»: «Для чего это, чтобы найти крайнего? Кто может сказать, что я не выкладываюсь? Трудно молчать, когда такая несправедливость»

Шведская лыжница Сван о Степановой: «Когда ты говоришь, что знаешь намного больше других, на самом деле ты знаешь намного меньше»

Сергей Семак: «Зенит» – главный раздражитель для остальных клубов. Нужно держать удар. Сложно, но пока справляюсь»

Роман Ротенберг о хоккее: «Я хотел быть вратарем. Мне бросили в голову на первой тренировке – и я перешел в поле»

Льюис Хэмилтон: «Соцсети становятся токсичнее. Нам всем нужно отказаться от них в конечном итоге»

Александр Карелин: «Чему могут научить смешанные единоборства? Смешивать водку с пивом»

Картина дня

наверх