Л4 – 2 – 5 000; С4 – нет – 5000; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л5 – 1 – 10 000; С5 – да – 5000; СА- 3:0; СБ - Соболев Л6 – ...Прогноз на матчи ...
    https://news.lenta.ch/T3aYxg Sport24 (https://news.lenta.ch/T3aYxg) Каким был мир, когда «Динамо» в последний раз ст...Новый тренер увид...
    моё сердце разбито ((«Ювентус» уволил ...

Победа «Боруссии» в Der Klassiker, хет-трик Роналду, ничья «МЮ» и «Арсенала» и другие бомбы субботы

День, когда в европейском футболе сыграл мужчина 2000 г.р.

Англия

Жиру и Мата закинули по мячу в огненном матче «МЮ» и «Арсенала»

Manchester United's Portuguese manager Jose Mourinho (C) reacts

К важному матчу со старым дружочком Жозе Моуринью подошел без Златана, Байи и Смоллинга, так что в нападении жег Рэшфорд, а в защите – Рохо и Джонс. «Арсенал» классно смотрелся в первой половине – Санчес насиловал новую защиту «Юнайтед», а Венгер хихикал над Моуринью.

В конце тайма арбитр Марринер родил момент, после которого Жозе придумал речь на пресс-конференции – Начо Монреаль опрокинул Валенсию в штрафной, а рефери не дал пенальти.

Here’s another look at Nacho Monreal’s challenge on Antonio Valencia.

No penalty given by Andre Marriner.

Пока Арсен писал ответную речь в раздевалке, Моуринью зажег своих и перехватил инициативу. После перерыва «МЮ» вернулся на поле более огненным, Эррера с Погба доминировали в середине, отрезали Алексиса от мяча и переместили игру на треть «Арсенала». На 68-й минуте Эль-Ненни профыркал Мату, испанец замкнул передачу с фланга и побежал праздновать на трибуны.

Mata's goal vs Arsenal

Под финал Венгер решился на большого форварда в центре (лондонцы всю встречу навешивали верхом на 171-сантиметрового Санчеса) и выпустил Жиру, а еще Окслейд-Чемберлена под навесы. Это сработало за минуту до конца основного времени – Оливье так вколотил головой, что напомнил какие-то волейбольные комбинации.

Olivier Giroud's goals vs Manchester United.

«Ливерпуль» не забил «Сотону», но остался первым

Когда «Ливерпуль» выходил на матч с «Саутгемптоном», дождь лил еще не так сильно. Состав «красных» был самым боевым, но его не хватало, чтобы нормально доводить мяч до штрафной. Большой процент владения не спасал гостей от цепкой опеки Ван Дейка и Фонте – защитники «Сотона» приклеили радионяню на Мане с Фирмино, чтобы не пропустить ни одного момента с их подключениями.

После перерыва вода с неба включилась на полную, что помешало «Ливерпулю» добить соперника, втянувшего голову в штрафную. Лучший момент был у Роберто Фирмино, но бразилец нашел в себе Кокорина и не попал в ворота мимо Форстера.

Firmino close!

Клопп бросил на помощь и Старриджа, и Ориджи, но пять форвардов не спасли «красных» от нулевой ничьей. Пока они еще на первом месте, но завтрашняя победа «Челси» сбросит Мерсисайд с престола.

А еще в Англии:

«Тоттенхэм» и «Вест Хэм» показали, кто тут лучшая лига мира. «Молотки» заслуженно выигрывали на выезде – 2:1, но на 89-й минуте Сон с Кейном взорвались: два гола Харри после двух ассистов корейца (второй – заработанный пенальти) вытащили «шпор».

Яя Туре вернулся в старт, дважды подключился к атаке, дважды ударил по воротам и дважды забил, а «Сити» выиграл у «Пэласа» – 2:1. Следующую неделю Дмитрия Селюка будет не остановить.

«Лестер» катится туда, откуда пришел. «Уотфорд» быстро ужалил чемпиона двумя голами за 12 минут, пропустил пенальти от Мареза и спокойно удержал счет. «Лисы» не побеждают три матча подряд и изучают, чем 14-е место отличается от 13-го.

В вывеске «Сандерленд» – «Халл», на которую кликнули бы только гики, тоже можно найти что-то удивительное. На «Стэдиум оф Лайт» отрубили свет, и болельщики устроили шоу мобильниками, как на каком-нибудь концерте.

Германия

«Боруссия» легко победила в Der Klassiker

Aubameyang! Narração do @rogeriovaughan.

Томас Тухель кинул на игроков «Баварии» пятерых защитников, и это не выглядело автобусом. Оборона и подстраховка хозяев уничтожили все логичное движение мяча мюнхенцев и держало ворота Бюрки сухими, как в подгузнике. Обамеянг быстро показал, почему он так крут: при всей турбоскорости и возможной конкуренции с Усэйном Болтом габонец разобрался в штрафной с грацией какого-нибудь филиппоиндзаги.

Весь матч нападение «Баварии» мучилось и генерировало забросы в центр – Левандовского прихватил Бартра, а полузащиту сковал Юлиан Вайгль. За 90 минут Дер Классикер мюнхенцы создали только дальний плевок Хаби Алонсо и гол Рибери из офсайда. У Анчелотти кризис идей: без толковой поддержки со скамейки итальянский тренер снял с игры Лама и выпустил Рафинью, но лучше не стало, даже Ренату Саншеш обломал зубы о среднюю линию «Дортмунда».

Renato Sanches (FC Bayern München)

Непобедимая «Бавария» проиграла впервые в сезоне, уступила трон «Лейпцигу» и подпустила «Боруссию» на расстояние еще одной победы – Карло, у вас проблемы.

А еще в Германии:

«Шальке» обложило «Вольфсбург» ударами со всех позиций, но взломало ворота на 82-й минуте – Леон Горецка поймал пас Бенталеба после размашистой атаки.

До «Боруссии» за «Баварией» и «Лейпцигом» тусил «Кельн», причем так стильно в тройку давно никто не заползал. Гол Марселя Риссе впихнул «козлов» в зону Лиги чемпионов.

Берлинская «Герта» ничего не забила середняку из Аугсбурга и наоборот сползла из зоны главного еврокубка.

Испания

Роналду забил 3 мяча в мадридском дерби

Cristiano Ronaldo marque sur coup franc face à l'Atlético

Бандиты Диего Симеоне могут сколько угодно проигрывать «Сосьедаду», но на мадридский «Реал» они настраиваются с двойной мотивацией. «Эль Чоло» выставил в основу Фернандо Торреса, чтобы бодаться с Начо и Вараном – с ними шансов больше, чем с пропускающим матч Серхио Рамосом.

«Бланкос» спокойно оборонялись, а потом жахнули штрафным по воротам Облака – Роналду задел стенку, запутал словенца и открыл счет. «Атлетико» затих до конца тайма и никак не находил Гризманна – парни в белом выключили француза из дерби. За целую половину «матрасники» не ударили в створ ни разу, один Криштиану трижды проверил Яна Облака.

Во второй половине Симеоне выпустил Гамейро вместо Торреса, но не получил отдачи на поле. «Реал» спокойно оборонялся от набегов Коке и Карраско, но потом сгонял в нападение и понял, что в этот день можно забить еще. Роналду рухнул в штрафной и точно попал с пенальти, а шесть минут спустя попал в пустые ворота после мощного забега Бэйла.

Le triplé de  contre l'Atlético :

3:0 – уверенная победа «Реала» в дерби, они возглавили таблицу и опережают «Барсу» на четыре очка. Облак впервые пропустил в Испании трешечку, а «Атлетико» выпал из топ-4 в таблице.

«Барселона» без Месси и Суареса не забила 9 футболистам «Малаги»

Neymar se marcha de dos defensas en el Barcelona-Málaga

После игр сборных «Барса» привычно еле катится – все лидеры нападения летают через океан, а это не прибавляет сил. На домашний матч с «Малагой» не вышли Суарес (перебрал карточек) и Месси (мучился желудком), так что Неймара окружали Туран и Алькасер.

Без фронтменов каталонцы сбились на длинные передачи, с которыми справлялась защита «анчоусов». За 45 минут «Барселона» владела мячом 82% времени и двинула по воротам 12 раз, но это был именно тот день, когда Идрисс Камени чувствует себя отлично. Камерунский голкипер «Малаги» поймал и удары Пике, и выстрел Бускетса.

Carlos Kameni'nin Barcelona maçında yaptığı kritik kurtarışlar.

У гостей тоже была пара шансов, но это капля в море, а к середине второго тайма о нападении пришлось забыть – защитник Льоренте прыгнул двумя ногами в Неймара и получил прямую красную. Жерар Пике не уходил в оборону, потому что было не от кого обороняться, и просто работал на верховых мячах. «Барселона» дважды забивала из офсайда, удалила еще одного игрока «Малаги», но так и не выжала победу из матча. 0:0 – 28 ударов, 8 в створ, 81% владения, 1 очко вместо трех.

Италия

«Ювентус» наловил пескарей и вошел в историю

Juventus' forward Mario Mandzukic from Croatia (C ) celebrates after scoring a goal during the Italian Serie A football match Juventus vs Pescara on November 19, 2016 at the 'Juventus Stadium' in Turin.

Макс Аллегри был настолько уверен в победе, что аж посадил в запас Буффона – в ворота встал бразилец Нето. «Юве» доминировал со старта, заваливал бедную «Пескару» угловыми, потерял Лихтштайнера из-за повреждения и забил только под конец первого тайма – Хедира показал, что он не просто опорник-бульдог, а способный подключаться к нападению красавчик. После перерыва Манджукич отклеился от офсайдной ловушки и закинул второй мяч, а потом и Эрнанес приложился издали.

На 83-й минуте Аллегри выпустил на поле Мойсе Кина – парня 2000 г.р. и сделал его первым миллениалом, который играл бы в лигах из топ-5.

Historic debut! Juventus wonderkid Moise Kean becomes the first player born in 2000 to feature in Serie A.

В 16 лет Кин вымахал до 1,82 м и попал под обаяние и бумаги Мино Райолы, а в качестве кумира указал Марио Балотелли. Так что либо он сделает фантастическую карьеру, либо закидает партнеров дротиками до смерти. «Ювентус» спокойно выиграл у «Пескары», подтолкнул к увольнению их коуча Массимо Оддо (да, он уже тренер) и оторвался от «Ромы» на семь очков, хотя не прошло и трети чемпионата.

А еще в Италии:

«Наполи» возился с середняком «Удинезе» весь первый тайм, а потом подключил к сети Лоренцо Инсинье и его ногами забросил фриульцам два мяча. Мужчины из Удине напряглись и родили ответный гол, но на ничью их не хватило – 2:1, Неаполь.

А еще во Франции:

Jesé salué par Marco Verratti (PSG) après son penalty contre Nantes

«ПСЖ» на расслабоне выиграл у «Нанта» – парижане забросили «канарейкам» по мячу в каждом из таймов и даже не поднимали со скамейки Эдинсона Кавани. Теперь шейхи сравнялись по очкам с «Монако» и «Ниццей», но завтра Балотелли играет с «Сент-Этьеном» и оторвется от остальных на три балла.