На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Итоговый состав сборной России, УЕФА не накажет клубы Суперлиги, победа ЦСКА, Медведева, Сотникова и Милохин в «Ледниковом периоде» и другие новости утра

Доброе утро! Сегодня стартуют матчи второго тура Лиги чемпионов, а значит, событий будет много. Соберем все вчерашние хайлайты в нашей традиционной ежедневной сводке – и вперед, скорее начинать очередной крутой день 🔥

1. Тренерский штаб сборной России объявил состав на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022. Глушаков, Сафонов, Агаларов, Терехов – среди вызванных. Из расширенного списка в итоговую заявку не попали Артем Дзюба, отказавшийся от вызова, Антон Зиньковский, Станислав Крицюк, Зелимхан Бакаев, Константин Тюкавин. Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов рассказал, что Крицюк не в оптимальном психологическом состоянии, а Андрею Луневу не помешает отсутствие практики в «Байере».

 Объявлен итоговый состав национальной сборной России на октябрьские матчи квалификации Чемпионата мира 2022 

Кого, по Вашему мнению, будет не хватать?

2. В РПЛ ЦСКА без проблем обыграл «Нижний Новгород» (2:0) благодаря изящному голу Зайнутдинова и вышел на 5-е место в чемпионате. В последнее время армейцы набрали ход – 3 последних матча выиграны с общим счетом 7:0.

В другом матче дня «Урал» наконец одержал первую победу в этой РПЛ – над «Арсеналом» (2:0). За тайм екатеринбуржцы забили столько же, сколько в 8 предыдущих матчах чемпионата.

Все результаты 9-го тура Тинькофф РПЛ

Таблица РПЛ после 9 тура

3. УЕФА отказался от разбирательств с основателями Суперлиги – «Барселоной», «Реалом» и «Ювентусом». Похоже, все дело в решении мадридского суда, который обязал союз снять все санкции с этих клубов. Кроме того, УЕФА отказался от денежных требований к 9 клубам, вышедшим из Суперлиги, чтобы не «создавать дополнительные сложности».

4. КХЛ. СКА проиграл «Витязю», «Авангард» уступил «Локомотиву», «Торпедо» забило 5 голов «Трактору» и другие результаты.

🔥 Огненный день в КХЛ

📌 «Барыс» и «Автомобилист» устроили невероятную перестрелку, которая завершилась в овертайме

📌 Кенни Агостино отгрузил хет-трик в ворота «Трактора»

📌 Игорь Никитин одержал первую победу с ярославским «Локомотивом» и сразу над почти родным «Авангардом»

📌 «Сибирь» потерпела восьмое поражение со старта сезона

📌 СКА выдал два невероятных камбэка против «Витязя»: сначала с 1:4, а потом сравнял за четыре секунды до сирены, но уступил в серии буллитов

5. Все более странной становится ситуация с назначением Олега Знарка главным тренером сборной России по хоккею. Владислав Третьяк, который сам недавно объявил о назначении, сообщил, что контракт со специалистом еще не подписан. Затем Роман Ротенберг отшутился в ответ на вопрос о Знарке: «Мы обсуждаем главную роль в фильме?» Кажется, что тренера сборной нужно представлять совсем не так.

6. «Краснодар» и «Сочи» продолжают воевать из-за судейства. Генеральный директор «Сочи» Рубашко назвал поведение коллеги из «Краснодара» Хашига истерическим и эмоциональным. В ответ руководитель «быков» заявил о намерении обратиться в КДК: «Краснодар» насчитал 6 ошибок в одну сторону. Все высказывания Хашига может изучить комитет по этике РФС.

7. Выставочные матчи НХЛ. 2 очка Бучневича помогли «Сент-Луису» обыграть «Даллас», Чинахов забил «Питтсбургу».

8. Стали известны все участники шоу «Ледниковый период». Евгения Медведева будет кататься в паре с тиктокером Даней Милохиным, Наталья Забияко – с актером Никитой Пресняковым. Партнер Аделины Сотниковой снялся из-за травмы руки, но она продолжает тренировки

9. Лионель Месси, недавно повредивший колено, тренировался в общей группе «ПСЖ» накануне матча с «Ман Сити». Тренер парижан Маурисио Почеттино напомнил, что хоть Лео и лучший игрок в мире, ему тоже нужно время на адаптацию.

10. Немного трансферных новостей. Пабло может перейти из «Локомотива» в «Краснодар» зимой. Магкеев интересен «Марселю», французский клуб хотел обсудить трансфер с «Локомотивом» зимой, но вмешался разрыв крестообразной связки у игрока. Доннарумма счастлив в «ПСЖ» и уважает Наваса, он знал, что придется бороться за место в основе. Мата готов уйти из «Манчестер Юнайтед» зимой из-за нехватки практики.

11. Кучеров – 4-й в списке лучших игроков НХЛ по версии NHL Network. Василевский – 7-й, Панарин – 9-й, Овечкин не вошел в топ-10.

NHL Network представил топ-50 лучших игроков НХЛ.

Первое место в списке занял форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Вторым стал нападающий «Колорадо» Нэтан Маккиннон, третьим – форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль.

Из россиян в топ-50 вошли Никита Кучеров («Тампа», 4-е место), Андрей Василевский («Тампа», 7-е), Артемий Панарин («Рейнджерс», 9-е), Александр Овечкин («Вашингтон», 17-е), Евгений Малкин («Питтсбург», 33-е) и Кирилл Капризов («Миннесота», 35-е).

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Коннор Макдэвид («Эдмонтон»)

2. Нэтан Маккиннон («Колорадо»)

3. Леон Драйзайтль («Эдмонтон»)

4. Никита Кучеров («Тампа»)

5. Сидни Кросби («Питтсбург») 

6. Остон Мэттьюс («Торонто») 

7. Андрей Василевский («Тампа»)

8. Виктор Хедман («Тампа»)

9. Артемий Панарин («Рейнджерс»)

10. Брэд Маршанд («Бостон»)

12. Китай могут снять с олимпийского хоккейного турнира из-за слабости сборной. Новый президент ИИХФ Люк Тардиф считает, что нет смысла смотреть на то, как команда проигрывает 0:15.

13. Комментатор Денис Казанский дал интервью Sports.ru после ухода с «Матч ТВ». Журналист посетовал, что у канала не получается снимать так же хорошо, как у Netflix, признался, что ему было страшно говорить в эфире про уход фанатов со стадионов в 2019-м, а также назвал коллегу Дмитрия Губерниева большим комментатором, актером и хорошим товарищем.

14. «Зенит» – лидер по активности в соцсетях среди клубов РПЛ в августе, «Спартак» – 2-й, ЦСКА – 3-й.

15. Чемпионат мира по мини-футболу. Испания уступила Португалии в 1/4 финала, Казахстан обыграл Иран.

Цитаты дня.

Канделаки о рэпе «Матч ТВ» «даже Дзюба не подрочит»: «Читайте Бродского. Он прекрасно все сказал по поводу того, что всех возмутило»

Ирина Слуцкая: «У Кабаевой и Утяшевой разные «весовые категории», все, чего добилась Утяшева – заслуги не ее, а Винер. Звание ЗМС ей подарили»

Александр Шлеменко: «Если бы не победы Усика, украинские националисты заставили бы его говорить на украинском языке»

Ху Ян: «Как бы мы ни боролись с расизмом, некоторые все равно думают: «У китайцев узкие глаза, они слабые»

Шашилов о подготовке Нигматуллиной: «Сейчас профессия такая есть – муж-тренер, она у нас процветает. Главное, чтобы в итоге все это шло на пользу»

Илья Авербух: «Никакого конфликта между Загитовой и Медведевой нет. В «Ледниковом периоде» у каждой своя роль»

Экс-арбитр Николаев о пенальти на Дзюбе: «Артем приукрасил ситуацию. Обмануть судью – хлеб нападающего»

Владислав Третьяк: «Хоккей может помочь повышению престижа военной службы. Армия, готовность защищать родину – святые вещи для моего поколения»

Питер Крауч: «Салах входит в команду мечты «Ливерпуля», Торрес и Суарес – нет. Мо недооценен»

Роман Ротенберг: «С Министерством обороны разработаем раздел программы «Красная машина». Уделим внимание воспитанию патриотизма»

Анелька о Мбаппе: «Он бы уже получил «Золотой мяч», играя в Англии или Испании, а не 6-й лиге Европы»

Картина дня

наверх