На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Английский спортдиректор «Спартака», Италия в плей-офф Лиги наций, Мир РПЛ не остановят, Мешков получил назначение, Карлсен обвинил Ниманна в жульничестве и другие новости

1. Англичанин Пол Эшуорт стал новым спортивным директором «Спартака». Он работал в «Ростове» 17 лет назад. Новым главой совета директоров клуба стал вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын.

Стало известно, кто вошел в новое руководство «Спартака».

Об этом рассказал первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцын, занявший пост председателя совета директоров «Спартака».

«Избран новый состав совета директоров. В него вошли топ-менеджеры «Лукойла» – специалисты в финансовой, юридической сфере, в вопросах корпоративного управления Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии «Спартак» Сергей Родионов, а также независимые директора Олег Малышев и Юсуф Алекперов.

Нашей первоочередной задачей является создание более прозрачного коллегиального механизма принятия решений и распределения финансирования. При ее реализации мы будем опираться на управленческую модель «Лукойла», эффективность которой доказана 30-летней историей компании.

Понимая всю специфику, максимально тесно сотрудничаем с руководством клуба, анализируем информацию, как все устроено, какие есть первоочередные потребности. Параллельно решаем вопросы по ключевым направлениям деятельности «Спартака»: спортивная часть, медицинская, коммерческая, инфраструктурная, вопросы безопасности и корпоративного управления.

Уверен, что опыт и управленческие ресурсы «Лукойла» позволят сформировать для менеджмента клуба эффективную стратегию – базу для последующих преобразований в «Спартаке». Коллегиальное управление будет осуществляться с учетом мнения авторитетных футбольных экспертов», – сказал Матыцын.

Англичанин Пол Эшуорт стал новым спортивным директором «Спартака».

Пресс-служба московского клуба отмечает, что, помимо большого профессионального опыта, важную роль в назначении Эшуорта на должность сыграло отличное знание русского языка.

Фото: spartak.com

До «Спартака» Эшуорт работал в одном из клубов английской Лиги 1 (третий дивизион), где занимался скаутской деятельностью.

В ноябре прошлого года Эшуорт участвовал в переговорах между «Спартаком» и City Football Group. Тогда сообщалось, что владельцы «Манчестер Сити» планируют приобрести 20% акций красно-белых.

Эшуорт в 2005 году работал в «Ростове». Его пригласили на должность спортивного директора, однако в двух матчах он был исполняющим обязанности главного тренера.

Также в разное время англичанин работал в клубах Латвии, Нигерии и Казахстана.

2. Лига наций. Англия сыграла 3:3 с Германией, уступая 0:2 к 72-й минуте, Италия победила Венгрию в гостях и вышла в плей-офф. Сборная Англии не побеждает уже 6 матчей подряд – это худшая серия команды почти за 30 лет.

Сумасшедшая ничья от Англии и Германии – и другие итоги игрового дня в Лиге Наций 💥

Хвича Кварацхелия вновь забил: у него 5 голов в 6 матчах турнира.

Хвича Кварацхелия забил за сборную Грузии во втором матче подряд.

Полузащитник «Наполи» реализовал пенальти на 19-й минуте в игре Лиги наций против Гибралтара (1:0, первый тайм).

Всего у 21-летнего хавбека уже пять голов в шести матчах Лиги наций.

В списке лучших бомбардиров турнира Хвича делит второе место с Владиславом Гутковским (Латвия) и Александаром Митровичем (Сербия), у которых также по пять забитых мячей.

Лидирует нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд с шестью голами.

В 9 матчах за «Наполи» в этом сезоне Кварацхелия забил 4 гола и отдал 3 результативных паса. Его статистика – здесь.

3. Розыгрыш Мир РПЛ не приостановят в ближайшее время. В РФС считают, что футбол может стать «духоподъемной силой», пишет РБК.

4. КХЛ. «Спартак» уступил ЦСКА в овертайме, СКА обыграл «Торпедо», «Металлург» победил минское «Динамо», выиграв 7-й матч подряд с общим счетом 21:5.

5. Виталий Мешков обслужит матч «Спартак» – «Зенит» в Кубке России. Его не назначали на 2 тура РПЛ после ошибки в игре с «Динамо».

Стало известно, какие будут работать на матчах 3-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

РФС сообщил, что матч «Краснодара» и «Пари НН» пройдет без использования системы ВАР.

28 сентября, среда

«Химки» – «Локомотив»

Судья – Артем Чистяков, ассистенты – Андрей Образко, Наиль Сейфетдинов; резервный судья – Кирилл Силантьев; ВАР – Владимир Москалев; AВАР – Константин Шаламберидзе; инспектор – Сергей Мацюра.

«Краснодар» – «Пари НН»

Судья – Роман Сафьян, ассистенты – Дмитрий Семенов, Сергей Каруненко; резервный судья – Анатолий Жабченко; инспектор – Алексей Тюмин.

«Оренбург»  «Динамо»

Судья – Иван Сиденков, ассистенты – Рашид Абусуев, Кирилл Большаков; резервный судья – Рафаэль Шафеев; ВАР – Артем Любимов; AВАР – Арам Петросян; инспектор – Александр Колобаев.

«Урал» – «Торпедо»

Судья – Василий Казарцев, ассистенты – Валерий Данченко, Алексей Воронцов; резервный судья – Евгений Галимов; ВАР – Владислав Безбородов; AВАР – Илья Елеференко; инспектор – Сергей Мартынов.

ЦСКА – «Сочи»

Судья – Алексей Сухой, ассистенты – Алексей Ширяев, Адлан Хатуев; резервный судья – Роман Галимов; ВАР – Кирилл Левников; AВАР – Егор Болховитин; инспектор – Александр Гвардис.

29 сентября, четверг

«Факел» – «Крылья Советов»

Судья – Антон Фролов, ассистенты – Дмитрий Сафьян, Валентин Мурашов; резервный судья – Игорь Низовцев; ВАР – Игорь Панин; AВАР – Антон Кобзев; инспектор – Игорь Синер.

«Спартак» – «Зенит»

Судья – Виталий Мешков, ассистенты – Максим Гаврилин, Александр Богданов; резервный судья – Сергей Чебан; ВАР – Евгений Кукуляк; AВАР – Игорь Демешко; инспектор – Андрей Бутенко.

«Ахмат» – «Ростов»

Судья – Алексей Амелин, ассистенты – Владимир Миневич, Игорь Князев; резервный судья – Константин Аверьянов; ВАР – Ян Бобровский; AВАР – Андрей Болотенков; инспектор – Сергей Французов.

Отметим, что Виталий Мешков не работал на матчах 9-го и 10-го туров Мир РПЛ после ошибки в 8-м туре. В матче «Динамо» – «Урал» (2:1) арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота москвичей.

6. Объявили дату первого класико сезона: «Реал» и «Барселона» сыграют 16 октября, матч начнется в 17:15.

7. Криштиану Роналду не отзывал запрос на трансфер из «Манчестер Юнайтед». Он может попытаться уйти зимой, но клуб хочет его удержать.

8. Бюджет «Спартака» на зимние трансферы составит 15-20 млн евро.

9. Защитник «Барселоны» Рональд Араухо пропустит примерно 3 месяца и, скорее всего, не сыграет на ЧМ-2022. Клуб подтвердил, что 28 сентября игрок будет прооперирован. У Депая и де Йонга травмы мышц бедра, они выбыли на неопределенный срок. А вот Левандовски, Дембеле и Кристенсен вернулись в «Барселону» из сборных без травм.

10. Сборная России и РПЛ выразили соболезнования в связи со стрельбой в школе в Ижевске. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова также высказалась.

11. Баскетболистки сборной Мали подрались между собой после поражения от Сербии на ЧМ.

12. Рианна выступит в перерыве Супербоула-2023.

Певица Рианна выступит в перерыве Супербоула – финала американской Национальной футбольной лиги (НФЛ).

Матч пройдет на арене «Стейт Фарм» 12 февраля 2023 года в Глендейле.

34-летняя Рианна – девятикратный лауреат музыкальной премии «Грэмми».

13. Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен обвинил американского гроссмейстера Ханса Ниманна в жульничестве

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен обвинил американского гроссмейстера Ханса Ниманна в жульничестве. 

«На Sinquefield Cup я принял беспрецедентное решение отказаться от участия в турнире после партии третьего тура против Ханса Ниманна. Неделю спустя, во время Champions Chess Tour, я сдался в игре против Ниманна, сделав всего один ход.

Я знаю, что мои действия расстроили многих в шахматном сообществе. Я разочарован. Я хочу играть в шахматы. Я хочу продолжать играть в шахматы на самом высоком уровне в лучших турнирах.

Я считаю, что жульничество в шахматах – это большая проблема и угроза игре. Я также считаю, что организаторы турниров и все те, кто заботится о неприкосновенности любимой нами игры, должны серьезно подумать об усилении мер безопасности и методов обнаружения читерства в шахматах за доской.

Когда Ниманн в последнюю минуту был приглашен на Sinquefield Cup, я серьезно подумывал о том, чтобы отказаться от турнира. Но все же решил играть.

Я считаю, что Ниманн обманывал больше, чем он публично признал. Его прогресс был необычным, по ходу нашей игры на Sinquefield Cup у меня сложилось впечатление, что он не был напряжен и даже полностью не концентрировался на игре в критических позициях, обыгрывая меня черными так, как, я думаю, только горстка игроков может сделать. Эта игра помогла изменить мою точку зрения

Мы должны что-то делать с читерством, и со своей стороны я не хочу играть против людей, которые неоднократно жульничали в прошлом, потому что я не знаю, на что они способны в будущем.

Есть еще кое-что, что я хотел бы сказать. К сожалению, в настоящее время я ограничен в том, что я могу сказать без разрешения Ниманна говорить открыто. До сих пор я мог говорить только своими действиями, и эти действия ясно заявляли, что я не желаю играть в шахматы с Ниманном.

Я надеюсь, что правда по этому поводу выйдет наружу, какой бы она ни была», – написал Карлсен в соцсети. 

14. Волейболисты Александр Бутько и Павел Мороз приняли добровольное отстранение за нарушение антидопинговых правил.

Волейболисты Александр Бутько и Павел Мороз приняли добровольное отстранение более четырех месяцев назад и во время рассмотрения их дела отбывают наказание.

Об этом рассказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Бутько и Мороз сдали положительные допинг‑пробы во время «Финала шести» чемпионата России в 2014 году. Тогда волейболисты выступали за новосибирский «Локомотив». 

«Они не признавали свою вину, есть такая процедура добровольного отстранения.

Спортсмен этим декларирует, что не собирается оспаривать решение Всемирного антидопингового агентства, но косвенно признает, что было нарушение, но не по его вине, а по неосторожности, либо по незнанию.

Грубо говоря, это такая сделка между спортсменами и комиссией. Соответственно, спортсмены ждут более мягкого решения.

Здесь по аналогии с Дмитрием Мусэрским, тогда он получил восемь месяцев вместо двух-трех лет. В этом случае срок дисквалификации начинается с того момента, как спортсмен принял добровольное отстранение, во время рассмотрения он уже отбывает наказание.

Уже прошло более четырех месяцев, не знаю, почему сейчас эта новость стала актуальной», — сказал Яременко.

15. «Барселона» хочет купить Бернарду Силву летом, но для трансфера придется кого-то продать. «Ман Сити» просит минимум 80 млн евро за игрока.

16. НФЛ. 3-я неделя. «Тампа-Бэй» уступила «Грин-Бэй», «Атланта» выиграла у «Сиэтла» и другие матчи.

Цитаты дня.

Александр Усик – о языках на Украине: «Некоторые люди, когда слышат собеседника на русском, начинают: «Я вас не розумию». Нельзя этого делать»

Вероника Степанова: «Политические разногласия не должны мешать соревноваться. К нам нужно относиться так же, как к израильским спортсменам»

Авербух о программе Валиевой: «Творцы решили, что хотят высказаться о том, что их волнует. Не наше дело решать, кто на что имеет право»

Менелл о Второй мировой: «Если ее изучать, то знаешь, какой вклад внесли русские. Америка помогла, но не стала причиной победы»

Мама мальчика с аутизмом, чей телефон разбил Роналду: «Как он спит по ночам? Такое не может сойти с рук»

Азмун о протестах в Иране: «Позор вам за то, как легко вы убиваете. Если меня исключат из сборной, эта жертва не стоит даже волоса с головы иранской женщины»

Гендиректор «Севастополя»: «Клубы какой-то Медиалиги играют в Кубке России. Почему мы не играем?»

Степанова об интервью норвежским журналистам: «Идет борьба за умы, и мы обязаны в ней выиграть. Чем скорее поймут, что стеной из вранья нас не разделить, тем лучше»

Эрик Кантона: «Страны Европы настроены все более националистически. Иммигрантов всегда винят в плохие времена. После этого – мировая война»

Максим Ставиский: «Загитова растет в плане речи, комментариев. Ее минусы – это ее фишки, иногда они заставляют улыбнуться»

Картина дня

наверх