На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Сказочный фэйл «Тоттенхэма», победа ЦСКА над «Динамо», травмы Карпова и Черчесова-младшего, Рублев выиграл турнир в Петербурге и другие новости утра

Всем привет! Начинаем новую неделю с дайджеста!

1. 3:0 к 16-й минуте, космическая связка Кейна (рекордные 12 очков в пяти матчах АПЛ) и Сона (семь голов после семи ударов), долгожданное возвращение Бэйла – что может пойти не так? Может, если вы «Тоттенхэма» – трижды пропустили после 80-й минуты и упустили победу. Такого «шпоры» не позволяли себе с 2001 года. Моуринью после игры отдал должное «Вест Хэму», Мойесу есть чем гордиться.

🔥«Вест Хэм» первая команда в истории АПЛ, которая отыгралась, проигрывая 3:0 к 81-ой минуте.

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 5-го тура АПЛ с «Вест Хэмом» (3:3), в котором его команда упустила победу, ведя в счете 3:0.

«Это футбол. Конечно, я должен проанализировать второй тайм, причем сделать это не на публике. Но для вас я предпочту сказать, что это футбол, и отметить веру «Вест Хэма» в себя.

Нелегко, проигрывая 0:3 и уступая по всем статьям, продолжать верить. Я знал, что они уже не та команда, что была в прошлом сезоне, но растерять преимущество в три мяча – серьезное наказание для нас. И оно заслуженное.

Я уже провел анализ, стоя у края поля, и пришел к выводу, что некоторые вещи выбивались из контекста. Голы были забиты после стандартных положений, там был и автогол, и гол после подбора мяча.

Мы контролировали игру, Кейн попал в штангу вместо того, чтобы решить исход матча, и Бэйл должен был снимать все вопросы о победителе. Исходя из событий, напрашивался скорее наш четвертый гол, но это футбол.

Команда постепенно начала сдавать, но с появлением Уинкса мы снова вернули контроль и баланс. И именно тогда, когда мы контролировали игру, мы пропустили и позволили их вере возрасти.

Мои парни были недостаточно сильны морально, чтобы справиться с этим. В последние несколько секунд мы упустили 2 очка.

Я говорил, что надо быть начеку при стандартных положениях, было известно, что соперник в этом силен.

Эта игра была у нас в руках, и мы потеряли 2 очка», – сказал Моуринью Sky Sports.

Источник — BBC

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес подвел итоги матча 5-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» (3:3).

«Разговор с командой в перерыве был по-настоящему сложным. Мы проигрывали 0:3, но действовали неплохо, не считая первых 10 минут.

Я не считал, что надо было вносить изменения. Они забили первыми, потом у нас был шанс сравнять счет, а затем они сделали счет 2:0.

Кейн сегодня сыграл невероятно. Очень круто. Он фантастический игрок.

Во втором тайме мы делали то же, что и в первом. Мы думали, что хорошо играем. Защищаться получалось не слишком хорошо, но свою игру мы вели успешно. В итоге из этого мы извлекли несколько голов.

Как главному тренеру, иногда мне тяжело использовать слово «гордость», но сегодня я по-настоящему горжусь тем, что работаю в этой команде. Это невероятный результат. Надеюсь, болельщикам понравился матч», – сказал Мойес Sky Sports.

«Наш план заключался в том, чтобы не допустить 0:4. Мы обсудили, что если сможем забить хоть раз, то все может произойти. Сейчас «Вест Хэм» становится все увереннее», – добавил он.

Источник — BBC

«Астон Вилла» обыграла «Лестер» в гостях, одержав четыре победы в четырех матчах на старте сезона впервые за 90 лет и поднявшись на второе место – у «Эвертона» на очко больше, но у бирмингемцев есть игра в запасе.

2. ЦСКА в огненном дерби одержал победу над «Динамо» – мощно проявили себя воспитанники армейцев. Бело-голубых ЦСКА не обыгрывал больше четырех лет, для Гончаренко это вообще первая победа над «Динамо». Испортила настроение только травма Карпова, которому разбил локтем нос Грулев, чудом избежав при этом красной карточки. У молодого защитника ЦСКА перелом носа, черепно-мозговая травма и сотрясение.

У 18-летнего защитника диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа 

«Ростов» разгромил «Ахмат» и поднялся на 5-е место – Хасимото продолжает тащить, Еременко забил впервые с марта, Песьяков отразил пенальти от Мелкадзе. «Тамбов» взял верх над «Ротором» и выбрался из зоны стыков, у волгоградцев ни одной победы в 11 турах. Гол Ломовицкого принес «Арсеналу» минимальную победу над «Уралом».

📺 Обзор матча Ротор 0:2 Тамбов

Классный гол Александра Ломовицкого и все лучшие моменты матча #АрсеналУрал – в обзоре встречи

Горячее дерби в холодной Москве 🔥

⚔️ Смотрите лучшие моменты огненной битвы #ЦСКАДинамо в обзоре игры 🎥

💥 Фантастическая игра вратарей, очередной гол Хашимото и прекрасный матч для молодёжи из «Ростова» – в обзоре встречи #РостовАхмат

2️⃣4️⃣ гола забили команды в 11-м туре #ТинькоффРПЛ

РПЛ: четыре монстра – и «Ростов»

Похоже, расслоение в таблице РПЛ потихоньку начинается. Особенно, с учетом того, что «Краснодару» чуть отставшему, предстоит ЛЧ, а в «Сочи» вдолгую – сорри – не особенно верю.

А вот среди тех, кто выше «пошла вода горячая» (с). Прям классный чемпионат идет, конкурентный. Супер!

1-2. Зенит, Спартак 24
3. ЦСКА 22
4. Локомотив 21
5. Ростов 20

Турнирная таблица #ТинькоффРПЛ по итогам одиннадцати туров

3. В финале турнира в Санкт-Петербурге Андрей Рублев обыграл Борну Чорича, взяв 4-й титул в этом году – столько же у Джоковича, например.

 АНДРЕЙ РУБЛЁВ - ЧЕМПИОН ТУРНИРА ATP500 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 

Рублев 7:6(5) 6:4 Чорич

✅ Четвёртый финал сезона
✅ Четвёртый титул сезона

ВОСЬМАЯ РАКЕТКА МИРА С ПОНЕДЕЛЬНИКА

«Я бы сказал, что именно этот турнир – самый важный и самый эмоциональный за всю мою карьеру, потому что так сложилось, что, к сожалению, после матча с Циципасом на Ролан Гаррос я узнал, что у меня умерла бабушка, которую я больше всего люблю. На следующий же день я полетел в Москву. В пятницу были похороны и сразу после похорон я отправился в Петербург. Выиграть турнир сейчас – это, наверное, самое особенное и самое эмоциональное, что я пока сделал в своей жизни».

4. Брат Хабиба Нурмагомедова Умар был госпитализирован в Абу-Даби, поединок на UFC 254 отменен. У него диагностирована стафилококковая инфекция.

5. Соперник «Зенита» в ЛЧ «Брюгге» несет потери перед матчем – коронавирус выявлен у вратаря Миньоле и еще двух футболистов. Все они не сыграют.

Тем временем у "Брюгге" перед матчем с "Зенитом" вспышка коронавируса.

6. Сын Станислава Черчесова получил удар коленом в голову в матче ПФЛ. Его увезли в больницу, где диагностировали черепно-мозговую травма с сотрясением. Также у него сломаны челюсть и выбит зуб.

Сын Черчесова госпитализирован во время матча ПФЛ

Сын Станислава Черчесова получил ударом коленом в голову и был госпитализирован прямо во время матч.

Вратарь клуба ПФЛ «Олимп-Долгопрудный» Станислав Черчесов на 21-минуте матча против «Родины» получил удар коленом в голову. После этого столкновения голкипер не смог продолжить матч. Черчесов потерял сознание и был госпитализирован. 
Источник : Metaratings

У голкипера диагностирован перелом нижней челюсти со смещением, черепно-мозговая травма с легким сотрясением, а также выбит зуб. 

7. В КХЛ ЦСКА победил московское «Динамо», «Автомобилист» уступил «Северстали». Гудачек сделал 1-й шатаут в сезоне и помог «Спартаку» обыграть «Динамо» Минск.

Итоги дня в КХЛ

📍 «Трактор» за счет крутой игры лидеров разобрался с «Нефтехимиком». Это уже третья победа подряд для команды Анвара Гатиятулина.

📍 «Северсталь» внезапно прервала победную серию «Автомобилиста» из трех матчей. Команда Андрея Разина добыла преимущество в первом периоде и хладнокровно его удержала.

📍 Армейцы во второй раз в сезоне победили «Динамо». Победный бросок на счету Богдана Киселевича.

📍«Спартак» нанес всего 15 бросков по воротам минского «Динамо», но выиграл, да еще и под ноль. У Юлиуса Гудачека первый «сухарь» в сезоне.

Упс, Минздрав Казахстана запретил спортсменам выезжать за границу. Что с «Барысом»?

- Министерство здравоохранения пошло на такие меры, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

📢 «В связи с ростом заболеваемости в мире, в целях усиления контроля на границе запрещен выезд за пределы страны спортсменов для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях», - говорится в пресс-релизе ведомства.

- Что касается «Барыса», выступающего в чемпионате КХЛ, то по этой команде и футбольной сборной Казахстана, вероятно, будут приниматься отдельные решения, как сообщает портал Vest.kz.  

 ХК «Барыс»

8. Сезон только начался, а в «Юве» уже конфликт: Дибала не хочет сидеть на лавке и готов трубить об этом. После игры с «Кротоне» аргентинец высказал претензии спортивному директору Паратичи.

9. YouTube-канал РПЛ по ошибке лайкнул комментарий «Судья подарил мини-пигам пенальти». Пришлось извиняться, сотрудника накажут.

10. Всего три игрока «Барселоны» не отказались от снижения зарплат в команде.

11. Камила Валиева прыгнула тройной аксель на тренировке.

Российская фигуристка Камила Валиева прыгнула тройной аксель на тренировке.

Валиева тренируется в группе Этери Тутберидзе.

«Тройной аксель от Камилы Валиевой. Двигаемся вперед», – говорится в сообщении группы Тутберидзе.

Источник — инстаграм группы Тутберидзе

12. «Рубин» намерен добиться наказания для арбитра Вилкова, нарушившего протокол ВАР. РФС не видит оснований для переигровки матча с «Краснодаром».

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал обращение клуба в КДК РФС по поводу судейства Михаила Вилкова в матче РПЛ с «Краснодаром» (1:3).

На 43-й минуте защитник «Рубина» Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной, но Вилков не сразу заметил нарушение правил и смотрел повтор после паузы и возобновления игры. По мнению клуба из Казани, Вилков нарушил протокол ВАР.

– «Рубин» правда за переигровку матча с «Краснодаром»? Вы писали жалобу?

– Я хочу, чтобы все нас правильно поняли. Да, мы подали протест в КДК РФС. Но наша цель – не переигровка матча.

Мы специально пригласили зарубежных специалистов в наш футбол, чтобы они научили нас пользоваться ВАР, они написали протокол, обучали наших судей им пользоваться, и что мы видим? В первом же матче после паузы допускается грубое нарушение этого самого протокола ВАР.

Разговор не идет о переигровке матча, а о том, чтобы РФС в лице своих дисциплинарных органов дал оценку эпизоду. Ошибку нужно признать. Если ее не признают, то все бесполезно.

– А какая оценка, по вашему, должна быть?

– Я вам напомню, что, согласно протоколу ВАР, судья имеет право остановить игру и назначить пенальти только в первой паузе после спорного эпизода. В первом эпизоде, когда был зафиксирован фол на Деспотовиче, Вилков этого не сделал.

Наша команда разыграла мяч после фола, и таким образом эпизод был заигран. Однако потом, осознав свою ошибку, судья вновь остановил матч, сделал вид, что наш игрок ударил по катящемуся мячу и, воспользовавшись этой паузой, пошел смотреть ВАР и назначил пенальти.

Все мы видели, что удара по катящемуся мячу не было. Это подтверждает наша видеозапись. Таким образом, Вилков нарушил протокол назначения пенальти ВАР. Исправить ошибку нельзя, не признав ее совершение.

Если нам будут говорить, что все нормально, нарушения протокола ВАР не было, и у нас случилась групповая галлюцинация, мы будем вынуждены пойти до конца, до Лозаннского суда. Но если ошибку признают и сделают выводы, мы будем удовлетворены.

– А что с переигровкой?

– Мы победу «Краснодара» не оспариваем и не хотели бы ставить их в неловкую ситуацию. Даже если КДК назначит переигровку, мы не поедем на этот матч и получим техническое поражение – нам такие очки не нужны.

Сейчас мы просто хотим получить ответ и оценку конкретному эпизоду и действий Михаила Вилкова, – заявил Сайманов.

«Рубин» требует переигровку с «Краснодаром»: Вилков обратился к ВАР и поставил пенальти, когда уже нельзя было

Источник — «Бизнес Online»

В РФС заявили, что не видят оснований для переигровки матча 11-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Рубином» (3:1).

На 43-й минуте защитник «Рубина» Илья Самошников сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр Михаил Вилков не сразу заметил нарушение правил и смотрел повтор после паузы и возобновления игры.

По мнению клуба из Казани, Вилков нарушил один из пунктов протокола ВАР, который гласит: «Если игра была остановлена и возобновлена, судья не может проводить просмотр за исключением случаев ошибочной идентификации или возможного удаления, связанного с агрессивным поведением, плевками, укусами или оскорбительным поведением/жестами».

Также согласно протоколу ВАР, в случае нарушения пункта, связанного с просмотром эпизода, который просматривать было нельзя, матч может быть признан недействительным.

«Мы не видим оснований для переигровки матча «Краснодар» – «Рубин». Спорные моменты могут быть рассмотрены на заседании экспертно-судейской комиссии, если поступят обращения от клубов», – заявили в службе коммуникаций РФС

Цитаты дня

Мирча Луческу: «Месси многое может сделать самостоятельно, Роналду требуется помощь партнеров и пространство»

 Жозе Моуринью: «Проигрывая 0:3 и уступая по всем статьям, нелегко верить в успех. Поздравляю «Вест Хэм»

Гендиректор «Зенита»: «Лимит как климат – хотелось бы его поменять, но не получается»

Бучневич о КХЛ: «Тяжело смотреть – моментов почти нет, стоят сзади. В «Ак Барсе» Зарипова заставляют бегать и толкаться»

Куман о первом разговоре с Месси: «Я внимательно слушал его, но подчеркивал: «Я тут ни при чем, меня здесь не было»

Картина дня

наверх